Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Картофельно-мясная запеканка

0,8 кг картофеля, 500 г молотого мяса, 1/2 стакана растительного масла, 50 г сливочного масла, 3 луковицы, 5-6 свежих помидоров, 1/2 стакана муки, 1 стакан кефира, 1 яйцо, 50 г твердого тертого сыра, соль и молотый черный перец по вкусу, зелень петрушки.

Лук мелко нарезать и тушить в жире до мягкости. Затем последовательно добавить молотое мясо, часть мелко нарезанных помидоров и тушить. Когда жидкость выпарится, мясо посыпать молотым перцем и посолить. Очищенный картофель нарезать мелкими кубиками и добавить к мясу. Смешанную массу выложить на глубокий противень, дно которого смазать жиром, и уложить ломтиками тонко нарезанных помидоров, сверху залить небольшим количеством горячего мясного бульона и запечь в духовке до образования золотистой корочки.

Готовую запеканку залить заправкой, приготовленной из смешанной с кефиром муки, взбитого яйца, тертого сыра и соли по вкусу. После этого запеканку еще запекать в духовке в течение 15 мин.

При подаче посыпать.мелко нарезанной зеленью петрушки.



 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.




Также в разделе: Блюда из мяса, птицы и дичи:
  » Свиная грудинка, фаршированная капустой и яблоками
  » Баранина жареная с фасолью
  » Язык говяжий в кисло-сладком соусе
  » Печенка жареная с луком
  » Шницель из печени по-московски
  » Курица в тесте
  » Ростбиф
  » Печенка, тушенная с картофелем
  » Тетерев, жаренный с орехами
  » Гуляш из легких


Вас интересует Картофельно-мясная запеканка? Вы ищите информацию, что такое Блюда из мяса, птицы и дичи в целом? Вам известны другие рецепты приготовления блюд, которые не указаны у нас на проекте? У Вас есть какие-либо вопросы или предложения по разделу «Рецепты здорового питания» на портале EUROLAB? – Напишите нам, мы будем рады Вашей помощи и обязательно постараемся ответить на все интересующие Вас вопросы.