Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Почки тушеные

250 г почек, 1-1 1/2 cm. ложки жира, 1 морковь, 1/2 корня петрушки, 1/2 ст. ложки муки, 1 ст. ложка томата-пюре, 6 картофелин, 1-2 веточки зеленой петрушки, соль и перец по вкусу.

Подготовленные почки (говяжьи, бараньи или свиные) разрезать вдоль, затем поперек маленькими ломтиками, опустить в кипящую воду на 3-5 мин., откинуть на сито, промыть, посолить, посыпать перцем и переложить на горячую сковороду с растопленным жиром. Обжаренные почки посыпать мукой, еще раз обжарить, перемешать, переложить в кастрюлю, залить 1 1/2 стаканами бульона или горячей воды, добавить томат-пюре и поставить в духовой шкаф на 30 мин.

Отдельно поджарить очищенные и нарезанные дольками коренья, лук и картофель, положить их вместе с кружками соленых огурцов в кастрюлю с почками и тушить 20 мин. Готовые почки посыпать рубленой зеленью петрушки.



 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.




Также в разделе: Блюда из мяса, птицы и дичи:
  » Ростбиф
  » Рагу из потрохов
  » Баранина жареная с гречневой кашей
  » Говядина, жаренная по-деревенски
  » Баранина, жаренная с картофелем
  » Телячьи отбивные, жаренные с ветчиной
  » Свиные почки со сметаной по-венгерски
  » Картофельно-мясная запеканка
  » Баранина жареная с фасолью
  » Язык под соусом


Вас интересует Почки тушеные? Вы ищите информацию, что такое Блюда из мяса, птицы и дичи в целом? Вам известны другие рецепты приготовления блюд, которые не указаны у нас на проекте? У Вас есть какие-либо вопросы или предложения по разделу «Рецепты здорового питания» на портале EUROLAB? – Напишите нам, мы будем рады Вашей помощи и обязательно постараемся ответить на все интересующие Вас вопросы.