Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Борщ литовский

700 г свинины, 3/4 стакана сметаны, 2 луковицы, 2 морковки, 2 квашеные свеклы, 1 корень петрушки, 1/2 корня сельдерея, 75 г сливочного масла, лавровый лист, перец, соль по вкусу, 2 ст. ложки муки.

Свинину разделать - разрубить на небольшие кусочки, уложить в кастрюлю, залить водой - и, когда закипит на сильном огне, снять пену, посолить и варить на слабом огне до готовности. Во время кипения периодически снимать с поверхности бульона жир На этом жире поджарить мелко нарезанные лук, морковь, корни сельдерея и петрушки. Поджаренные овощи положить в бульон за 15 мин. до готовности мяса. Готовому бульону дать немного посто­ять, а затем процедить его.

Квашеную свеклу нарезать соломкой или потереть на крупной терке, залить небольшим количеством бульона и потушить. Затем тушеную свеклу уложить в процеженный бульон, добавить поджаренную на масле и разбавленную бульоном муку, пряности и дать покипеть. Положить в бульон мясо и подавать на стол с мелко нарезанной зеленью укропа или петрушки.



 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.




Также в разделе: Борщи:
  » Борщ белорусский
  » Борщ с мясными ушками
  » Борщ с ушками из грибов
  » Борщ по-старинному
  » Борщ с кислым молоком
  » Борщ сборный
  » Как варить борщ?
  » Борщ московский
  » Борщ киевский
  » Борщ с черносливом и грибами


Вас интересует Борщ литовский? Вы ищите информацию, что такое Борщи в целом? Вам известны другие рецепты приготовления блюд, которые не указаны у нас на проекте? У Вас есть какие-либо вопросы или предложения по разделу «Рецепты здорового питания» на портале EUROLAB? – Напишите нам, мы будем рады Вашей помощи и обязательно постараемся ответить на все интересующие Вас вопросы.