Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Борщ украинский с мясом

500 г мяса с костями, 400 г капусты, 300 г картофеля, 200 г свеклы, по 1 корню петрушки и сельдерея, 1 морковка, 2 луковицы, 30 г сала и 50 г сливочном масла, 1/2 стакана сметаны, 1/2 стакана томата-пасты, по 1 ст. ложки уксуса и сахарного песка, 1 ст. ложка муки, 5-6 зубчиков чеснока, 1/2 стакана сухого красного вина, перец черный и душистый горошек, лавровый лист и соль по вкусу.

Сварить мясной бульон. Свеклу нарезать мелкой соломкой, сбрызнуть уксусом, перемешать, добавить жир, снятый с бульона, добавить тома-пасту и сахар, все перемешать и довести до готовности. Лук, морковь, корни петрушки и сельдерея нарезать соломкой, поджарить на масле.

Между тем в мясной бульон положить нарезанный кубиками картофель, довести до кипения, добавить нарезанную соломко свежую капусту, дать кипеть 15 мин., а потом добавить тушеную свеклу, поджаренные коренья и лук, специи и соль, поджаренную на масле и разведенную бульоном муку, влить вино и варить еще около 10 мин.  Заправить салом, толченным с зеленью петрушки и чесноком, довести до кипения, дать настояться.

При подаче в тарелку с борщом положить кусочки мяса, сметану, посыпать нарезанной зеленью петрушки или укропа.



 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.




Также в разделе: Борщи:
  » Борщ белорусский
  » Борщ московский
  » Борщ домашний
  » Украинский борщ
  » Борщ литовский
  » Борщ сборный
  » Борщ с жареными карасями
  » Борщ киевский
  » Как варить борщ?
  » Борщ с черносливом и грибами


Вас интересует Борщ украинский с мясом? Вы ищите информацию, что такое Борщи в целом? Вам известны другие рецепты приготовления блюд, которые не указаны у нас на проекте? У Вас есть какие-либо вопросы или предложения по разделу «Рецепты здорового питания» на портале EUROLAB? – Напишите нам, мы будем рады Вашей помощи и обязательно постараемся ответить на все интересующие Вас вопросы.