Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Студень (холодец)

2 кг мясных субпродуктов, 2-3 моркови, 2 луковицы, коренья петрушки, лавровый лист, перец горошком, соль по вкусу, 1 головка чеснока, хрен с уксусом, горчица.

Говяжьи ножки (губы, уши, хвосты) промыть, разрубить на куски, положить в большую кастрюлю и залить 4 л холодной воды. Кастрюлю поставить на огонь, воду довести до кипения, снять накипь и варить субпродукты 4-5 ч. при медленном кипении, периодиче­ски снимая жир и накипь. В конце варки добавить морковь, лавровый лист, перец, лук, петрушку и соль.

Когда бульон станет клейким, вынуть из него субпродукты и процедить. Мякоть отделить от костей, положить в процеженный бульон и варить еще 20-30 мин. Затем добавить мелко нарубленный чеснок, посолить но вкусу и разлить бульон по тарелкам. Разложить в тарелки мясо и поставить на холод для застывания.

Застывший студень нарезать на порции, подать к нему хрен уксусом, горчицу.



 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.




Также в разделе: Закуски из мяса:
  » Салаты из дичи
  » «Капустный еж»
  » Мясной салат с майонезом
  » Булочки фаршированные
  » Жюльен из птицы
  » Жюльен из птицы
  » Студень (холодец) из петуха
  » Фаршированные помидоры
  » Салат «Оливье»
  » Салат с вареной колбасой (или ветчиной)


Вас интересует Студень (холодец)? Вы ищите информацию, что такое Закуски из мяса в целом? Вам известны другие рецепты приготовления блюд, которые не указаны у нас на проекте? У Вас есть какие-либо вопросы или предложения по разделу «Рецепты здорового питания» на портале EUROLAB? – Напишите нам, мы будем рады Вашей помощи и обязательно постараемся ответить на все интересующие Вас вопросы.