Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Щи с рыбной головизной

500-600 г головизны, 500 г квашеной капусты, 2 средние морковки, 2 корешка петрушки, 1 ст. ложка томата-пюре, 2 ст. ложки кулинарного жира, 1 ст. ложка пшеничной муки, пучок зелени петрушки или укропа, 2 л воды.

У голов рыб осетровых пород удалить жабры, глаза и разрубить 4 части. Ошпарить кипятком, промыть, залить холодной водой довести до кипения, убавив огонь, варить в течение 1 ч. Образующуюся на поверхности бульона пену удалять, каждый раз добавляя 1 ложку холодной воды. После окончания варки куски головизны осторожно вынуть, отделить мякоть от хрящей, хрящи вновь залить водой и варить до размягчения. Полученный бульон процедить.

Далее щи варить так же, как и мясные щи из квашеной капусты. В тарелку положить кусочки вареной головизны, хрящи, залить их щами, добавить сметану, зелень петрушки или укропа.



 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.




Также в разделе: Щи:
  » Щи полные
  » Щи из крапивы
  » Рахмановские щи
  » Щи из квашеной капусты
  » Щи из свежей капусты
  » Щи «ленивые»
  » Щи кислые с сушеными белыми грибами
  » Щи наваристые с грибами
  » Щи наваристые с грибами
  » Щи зеленые


Вас интересует Щи с рыбной головизной? Вы ищите информацию, что такое Щи в целом? Вам известны другие рецепты приготовления блюд, которые не указаны у нас на проекте? У Вас есть какие-либо вопросы или предложения по разделу «Рецепты здорового питания» на портале EUROLAB? – Напишите нам, мы будем рады Вашей помощи и обязательно постараемся ответить на все интересующие Вас вопросы.