Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Щи зеленые

400 г шпината, 200 г щавеля, небольшая морковка, пучок петрушки, 1 лукавица,. 3-4 средние картофелины, 2 яйца, 1 ст. ложка муки, 2 ст. ложки сливочного или топленого масла, 1/2 стакана сметаны, 2-3 лавровых листа, 5-6 горошин черного перца, соль, 2 л мясного бульона или воды.

Шпинат перебрать и промыть в большом количестве воды 2 раза. При этом иоду не сливать, а вынуть из нее зелень, чтобы песок не остался на листьях. Так же моют и щавель. Проварить шпинат в большом количестве воды, не накрывая кастрюлю крышкой. Откинуть шпинат на сито, промыть холодной водой и пропустить через мясорубку.

Щавель промыть, отжать и потушить с маслом тем пропустить через мясорубку. Пюре шпината и щавеля соединить, добавить разведенную отваром шпината мучную naccepовку, половину всего количества сметаны и прогреть 15-20 мин. Мелко нарезанный лук и коренья обжарить на масле до образования у лу­ка золотистой окраски. Картофель нарезать тонкими ломтиками.

В кипящий мясной бульон или воду положить картофель, через 15-20 мин. смесь шпината со щавелем, пассерованные коренья и варить 15-20 мин. За 5-10 мин. до окончания варки добавить лавровый лист, перец, соль.

Можно приготовить щи и без щавеля из одного шпината. В этом случае их нужно заправить лимонным соком по вкусу. В тарелку с зелеными щами кладут кусочек мяса, половинку вареного яйца, зелень, сметану.



 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.




Также в разделе: Щи:
  » Щи наваристые с грибами
  » Щи зеленые из молодой крапивы
  » Щи полные
  » Щи суточные
  » Щи зеленые с рыбой
  » Щи из квашеной капусты
  » Щи из свежей капусты
  » Рахмановские щи
  » Щи из крапивы
  » Щи наваристые с грибами


Вас интересует Щи зеленые? Вы ищите информацию, что такое Щи в целом? Вам известны другие рецепты приготовления блюд, которые не указаны у нас на проекте? У Вас есть какие-либо вопросы или предложения по разделу «Рецепты здорового питания» на портале EUROLAB? – Напишите нам, мы будем рады Вашей помощи и обязательно постараемся ответить на все интересующие Вас вопросы.