Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Поросенок заливной (другой рецепт)

Подготовленного поросенка разрубить на части: отнять голову, тушку в почечной части разрубить поперек, а каждую половину можно дополнительно разрубить вдоль по позвоночнику. Части ло­сенка положить в большую кастрюлю, залить холодной водой, посолить, добавить очищенные коренья (2 корня петрушки, 2 корня сельдерея, 2 морковки), 2-3 луковицы, накрыть кастрюлю крышкой и поставить варить.

Когда вода закипит, снять пену и продолжать варить на слабом огне в течение 45-50 мин. Готового поросенка выложить на блюдо, обсушить салфеткой и охладить.

Бульон, образовавшийся при варке поросенка, поставить на огонь, добавить перец, гвоздику, лавровый лист, дать закипеть. После этого положить желатин, предварительно замоченный в холодной воде, и, размешивая, довести бульон до кипения, а затем процедить (лучше всего через полотно).

Охлажденного поросенка разрубить на порционные куски и уложить в блюдо так, чтобы между ними остались промежутки в 0,5-1 см. Куски поросенка украсить кружочками вареной моркови, кружками вареного яйца, ломтиками лимона, веточками зелени петрушки или укропа. Заливать поросенка приготовленным желе надо осторожно, чтобы не сдвинуть с места уложенные куски поросенка и уложенные на них продукты.

К поросенку подать соус «хрен со сметаной» или «хрен с уксусом».



 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.




Также в разделе: Закуски из мяса:
  » Салат «Оливье»
  » Салат с вареной колбасой (или ветчиной)
  » Студень (холодец)
  » Жюльен из птицы
  » «Капустный еж»
  » Фаршированные помидоры
  » Студень (холодец) из петуха
  » Студень из бараньей головы
  » Булочки фаршированные
  » Салат из ветчины и сыра


Вас интересует Поросенок заливной (другой рецепт)? Вы ищите информацию, что такое Закуски из мяса в целом? Вам известны другие рецепты приготовления блюд, которые не указаны у нас на проекте? У Вас есть какие-либо вопросы или предложения по разделу «Рецепты здорового питания» на портале EUROLAB? – Напишите нам, мы будем рады Вашей помощи и обязательно постараемся ответить на все интересующие Вас вопросы.