Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Голубцы с мясом

1 кг белокочанной капусты, 1/2 стакана муки, 50 г сливочного масла, 2 стакана сметанного соуса.

Для фарша: 400 г мясного фарша, 1 стакан отварного рассыпчатого риса, 1-2 луковицы, 2 сваренных вкрутую яйца, 100 г сливочного масла, соль по вкусу.

Капусту освободить от верхних листьев и кочерыжки, опустить в кастрюлю с горячей водой и проварить 15-20 мин. Вынуть кочан из кастрюли, опустить в холодную воду, откинуть на дуршлаг и дать стечь воде. Готовую капусту разобрать на отдельные листья, обрезать у них окончания толстых стержней. Лук измельчить и обжарить на масле, смешать с фаршем, рисом и изрубленными яйцами, добавить немного бульона или воды для сочности, растопленное сливочное масло. Положить на каждый капустный лист фарш, завернуть листья в плотные «конверты», обвязать ниткой, чтобы «конверты» не разворачивались, обвалять в муке и обжарить с обеих сторон на масле.

Сложить обжаренные голубцы в кастрюлю, залить сметанным соусом, добавить (по желанию) томат-пюре и тушить под крышкой 25-30 мин. Готовые голубцы разложить в тарелки по два на порцию, залить горячим сметанным соусом, в котором они тушились, посыпать зеленью.

Для того чтобы сложить голубец конвертом, поступают так: фарш кладут ближе к основанию капустного листа, берут лист за боковые стороны и заворачивают их к середине. Затем, начиная с того места, где лежит фарш, скручивают лист валиком. Середину валика перевязывают ниткой.



 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.




Также в разделе: Что можно приготовить из капусты?:
  » Капуста с молочным соусом
  » Все о капусте
  » Фаршированная капуста
  » Капуста, фаршированная по-русски
  » Голубцы
  » Кислая капуста с грибами и сметаной
  » Капустная запеканка с фаршем
  » Капуста тушеная
  » Запеканка из цветной капусты и творога
  » Капуста с помидорами и с мясом


Вас интересует Голубцы с мясом? Вы ищите информацию, что такое Что можно приготовить из капусты? в целом? Вам известны другие рецепты приготовления блюд, которые не указаны у нас на проекте? У Вас есть какие-либо вопросы или предложения по разделу «Рецепты здорового питания» на портале EUROLAB? – Напишите нам, мы будем рады Вашей помощи и обязательно постараемся ответить на все интересующие Вас вопросы.