Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Голубцы

1 кочан капусты средних размеров, 1 стакан муки, 3-4 ст. ложки растопленного сливочного масла, 3/4 стакана сметаны.

Для фарша: 600 г мяса (мякоти), 150-200 г маргарина, 1 луковица, 1 кусочек льда или 1/2 стакана бульона, 1/2 стакана риса, соль, перец по вкусу.

Кочан капусты (800 г) опустить в кастрюлю с кипящей соленой водой и дважды дать воде закипеть с антрактом в 10 мин.

Вынуть кочан из кастрюли и разобрать на листья. Если листья жестковаты, слегка отбить их рукояткой ножа. На середину каждо­го листа положить фарш и плотно завернуть его края конвертиком. Чтобы лист не разворачивался, его можно перевязать ниткой. Каж­дый конвертик обвалять в муке и плотно уложить на сковороду завернутой стороной вниз. Облив голубцы маслом, тушить в духовке под крышкой до готовности, подливая бульон. Когда они зарумя­нятся, добавить в сковороду сметану и дать ей вскипеть.

Фарш для голубцов готовят так: прокрутить мясо на мясорубке (лучше дважды), добавить маргарин, сырую натертую луковицу, отварной рассыпчатый рис, кусочек льда или 1/2 стакана бульона, по­солить, поперчить.

При желании готовые голубцы можно облить смесью томатной пасты (2 ст. ложки) со сметаной (1 ст. ложка) и запечь в духовке.

Если голубцы готовятся на плите, их следует обжарить с обеих сторон, затем, уложив в гусятницу, залить сметаной и тушить под крышкой 25-30 мин.



 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.




Также в разделе: Что можно приготовить из капусты?:
  » Капуста тушеная
  » Фаршированная капуста
  » Голубцы с мясом
  » Капуста, фаршированная по-русски
  » Запеканка из цветной капусты и творога
  » Капуста с молочным соусом
  » Кислая капуста с грибами и сметаной
  » Капуста с помидорами и с мясом
  » Капустная запеканка с фаршем
  » Все о капусте


Вас интересует Голубцы? Вы ищите информацию, что такое Что можно приготовить из капусты? в целом? Вам известны другие рецепты приготовления блюд, которые не указаны у нас на проекте? У Вас есть какие-либо вопросы или предложения по разделу «Рецепты здорового питания» на портале EUROLAB? – Напишите нам, мы будем рады Вашей помощи и обязательно постараемся ответить на все интересующие Вас вопросы.