Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Суп-пюре с салакой

1 кг рыбы, 1 л воды, 5 картофелин, 2 моркови, 2 ст. ложки сливочного масла, 2 ч. ложки пшеничной муки, 4 яичных желтка, 2 стакана молока, 1 луковица, соль, перец по вкусу.

Салаку разделить на филе. В кипящую воду положить нарезанные кубиками картофель, морковь и лук, перец, соль и варить до полуготовности. Затем добавить филе салаки, нарезанное кусочками и продолжать варить до готовности.

Готовую рыбу, картофель, морковь протереть через сито.

Отдельно поджарить пшеничную муку, залить горячим молоком или водой, довести до кипения, добавить протертый картофель с рыбой и морковью и варить 10-15 мин. Готовый суп заправить яичными желтками, смешанными с молоком. Перед подачей на стол посыпать зеленью петрушки и укропом.



 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.




Также в разделе: Разные супы:
  » Армянский куриный суп «чхртма»
  » Суп макаронный с индейкой
  » Суп луковый на мясном бульоне
  » Суп рыбный с овощами
  » Бозбаш эчмиадзинский
  » Суп из телячьей головы
  » Суп крестьянский
  » Суп гороховый
  » Суп из булочки
  » Суп со спаржей на мясном бульоне


Вас интересует Суп-пюре с салакой? Вы ищите информацию, что такое Разные супы в целом? Вам известны другие рецепты приготовления блюд, которые не указаны у нас на проекте? У Вас есть какие-либо вопросы или предложения по разделу «Рецепты здорового питания» на портале EUROLAB? – Напишите нам, мы будем рады Вашей помощи и обязательно постараемся ответить на все интересующие Вас вопросы.