Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Рыбный бульон с пирожками

  • Для пирожков: 600 г рыбы, 2 луковицы, 2 ст. ложки сливочного масла, перец, соль по вкусу.
  • Для бульона: 1 кг рыбных костей и очистков, 1 морковь, 1 корень петрушки, 1 луковица, 1 ч. ложка нарезанной зелени, перец, соль по вкусу.

Готовое дрожжевое тесто разделать на круглые лепешки, раскатать толщиной 0,5-1 см, на середину каждой положить фарш и защипать края. Подготовленные пирожки положить на смазанный маслом лист и дать постоять 20-25 мин. Смазать яйцом и через 5-10 мин. поставить запекать в нагретую духовку.

Для фарша филе рыбы без костей мелко порубить, добавить обжаренный на сливочном масле лук, соль, перец и хорошо переме­шать.

Для приготовления бульона головы, кости и плавники рыбы залить холодной водой и довести до кипения. Уменьшить огонь и варить на слабом огне один час. Положить подготовленные овощи и довести до готовности. Готовый бульон процедить, заправить солью, перцем, посыпать зеленью.

Пирожки подать на стол к рыбному бульону горячими.



 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.




Также в разделе: Бульоны:
  » Рыбный бульон
  » Как варить бульон?
  » Мясной бульон
  » Китайский бульон со свининой
  » Бульон из кореньев
  » Бульон грибной с грибными фрикадельками
  » Китайский бульон с бараниной и вермишелью


Вас интересует Рыбный бульон с пирожками? Вы ищите информацию, что такое Бульоны в целом? Вам известны другие рецепты приготовления блюд, которые не указаны у нас на проекте? У Вас есть какие-либо вопросы или предложения по разделу «Рецепты здорового питания» на портале EUROLAB? – Напишите нам, мы будем рады Вашей помощи и обязательно постараемся ответить на все интересующие Вас вопросы.