Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Язык говяжий отварной

I язык, по 1 корню сельдерея и петрушки, 1 морковка, 2 луковицы, лавровый лист, перец черный горошком, соль по вкусу, 1 стакан белого вина, сок 1/2 лимона.

Хорошо промытый в холодной воде язык положить в кастрюлю, залить водой и варить до полуготовности. Затем в кастрюлю положить коренья, морковку и лук, специи и продолжать варить до готовности. За 10 мин. до конца варки влить вино. Готовый язык охладить в холодной воде, быстро снять с него кожу.

Нарезанный ломтиками язык можно подать с отварным картофилем или картофельное пюре. Из бульона, в котором варился можно приготовить соус. Для этого 2 стакана этого бульона смешать с 2-3 ложками сметаны, добавить 1 ст. ложку обжаренной в масле муки, 1 ч. ложку сахара и 1 ст. ложку сливочного масла, все и до кипения, процедить и подавать к языку.

В качестве гарнира подать в этом случае отварной рис.



 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.




Также в разделе: Блюда из мяса, птицы и дичи:
  » Баранина, жаренная с картофелем
  » Шницель из печени по-московски
  » Филе фазана с вареньем
  » Почки в сметане
  » Говяжья вырезка на пару
  » Шейка фаршированная
  » Жареная печенка с фруктами
  » Тушеное сердце говяжье
  » Жареный поросенок с гречневой кашей
  » Поддельный заяц


Вас интересует Язык говяжий отварной? Вы ищите информацию, что такое Блюда из мяса, птицы и дичи в целом? Вам известны другие рецепты приготовления блюд, которые не указаны у нас на проекте? У Вас есть какие-либо вопросы или предложения по разделу «Рецепты здорового питания» на портале EUROLAB? – Напишите нам, мы будем рады Вашей помощи и обязательно постараемся ответить на все интересующие Вас вопросы.