Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Кальмар в вине

500 гкальмаров, 2 луковицы, 1 ст. ложка томата-пасты, 2 1/3 стакана красного вина, 1/2 стакана йогурта или кефира, 2 ст. ложки коньяка, соль, перец, лавровый лист, корица молотая по вкусу.

Очищенные от пленок кальмары промыть, залить холодной водой, кастрюлю закрыть крышкой и варить после закипания воды 4-5 мин. Затем вынуть кальмара из воды, дать воде стечь, нарезать соломкой, положить в кастрюлю с растопленным сливочным маслом перемешать и нагревать в течение 2 мин. После этого добавить мелко нарезанный лук, томат-пасту, лавровый лист, перец, влить вино и продолжать нагревать еще 4-5 мин. В конце влить йогурт или кефир, посыпать корицей и, доведя до кипения, дать настояться при закрытой крышке 5-7 мин.



 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.




Также в разделе: Блюда из морепродуктов:
  » Поджарка из кальмаров
  » Креветки с пряностями и фруктами
  » Сырники с морской капустой
  » Салат овощной с мясом креветок
  » Кальмары в молоке
  » Креветки под соусом
  » Кальмар, тушенный с тыквой и морковью
  » Закуска из мяса креветок с сыром
  » Бутерброды с крабами
  » Мидии в тесте жареные


Вас интересует Кальмар в вине? Вы ищите информацию, что такое Блюда из морепродуктов в целом? Вам известны другие рецепты приготовления блюд, которые не указаны у нас на проекте? У Вас есть какие-либо вопросы или предложения по разделу «Рецепты здорового питания» на портале EUROLAB? – Напишите нам, мы будем рады Вашей помощи и обязательно постараемся ответить на все интересующие Вас вопросы.