Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Жаркое из говядины

800 г филе говядины, 75 г масла сливочного или маргарина, 1/2 стакана сметаны, 1 морковка, 2 огурца соленых, 3 дольки чеснока, перец и соль по вкусу, зелень петрушки или укропа, 1 стакан бульона.

Мясо очистить от сухожилий, нарезать поперек волокон на кусочки по 50-70 г, слегка отбить, посолить, поперчить и обжарить в сковородке в растопленном жире (масле или маргарине). Обжаренное мясо уложить в кастрюлю, добавить предварительно поджаренный лук, нарезанную ломтиками сырую морковь, влить мясной бульон и тушить в духовке до готовности. За 15-20 мин. до конца тушения в кастрюлю уложить нарезанные мелкими кусочками соленые огурцы. За 5-7 мин. до конца тушения добавить мелко нарезанный или толченый чеснок и сметану. К жаркому можно подать жареную картошку или отварной рис. Мясо полить соусом, образовавшимся во время жарения мяса. Посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки или укропа



 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.




Также в разделе: Блюда из мяса, птицы и дичи:
  » Рубец
  » Говядина жареная
  » Баранина жареная с гречневой кашей
  » Телячьи отбивные, жаренные с ветчиной
  » Острая свиная грудинка в сметанном соусе
  » Шейка фаршированная
  » Жаркое с овощами
  » Котлеты из вареной говядины
  » Говяжий шашлык с салом-шпик и луком
  » Баранина с огурцами


Вас интересует Жаркое из говядины? Вы ищите информацию, что такое Блюда из мяса, птицы и дичи в целом? Вам известны другие рецепты приготовления блюд, которые не указаны у нас на проекте? У Вас есть какие-либо вопросы или предложения по разделу «Рецепты здорового питания» на портале EUROLAB? – Напишите нам, мы будем рады Вашей помощи и обязательно постараемся ответить на все интересующие Вас вопросы.