Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Закуски из сельди

Сельдь «под шубой»

1 свекла, 1 морковь, 2-3 картофелины, 1 сельдь, 4 ст. ложки майонеза, зелень.

Отварные картофель, свеклу, морковь очистить, нарезать кубиками, заправить майонезом все овощи отдельно. Затем уложить один ряд из овощей и зелени, второй - из кусочков соленой сельди, разделанных на филе, и вновь слой овощей и зелени. Верхний слой уложить из свеклы. Все блюдо покрыть слоем майонеза и украсить веточками зелени. Можно добавить репчатый лук и яблоки.

Форшмак из картофеля с сельдью

2 картофелины, 2 луковицы, 250 г сельди, 2 яблока, 4 ст. ложки масла, 1 яйцо, перец.

Жареный лук, отварной картофель, филе сельди пропустить че­рез мясорубку, добавить яблоки, измельченные на терке. И переме­шать. Готовое блюдо приправить растительным маслом, перцем, выложить на селедочницу и украсить ломтиками яйца.

Сельдь с гарниром

2 средних размеров сельди, 2 ст. ложки растительного масла.

Для гарнира: 1 отварная картофелина, отварная морковь, отварная свекла, свежий огурец, помидор, луковица, 2 вареных яйца, зеленый лук, маслины, листья салата, веточка зелени.

Если сельдь крепкого посола, ее следует предварительно вымо­чить в молоке. Затем удалить кожу и кости, разрезать вдоль и каждую половину мякоти нарезать наискосок тонкими ломтиками.

Для гарнира: картофель, морковь и свеклу нарезать мелкими ку­биками, огурцы - кружками, лук репчатый - кольцами, зеленый лук измельчить, сваренные вкрутую яйца разрезать на 4 части.

На селедочницу или тарелку уложить продолговатой горкой часть овощного гарнира, а на него поместить нарезанную сельдь (с голо­вой и хвостом), придав ей форму целой рыбы. Вокруг сельди кра­сиво уложить оставшийся гарнир, полить растительным маслом. При этом надо следить, чтобы края селедочницы не были закрыты гарниром, а сельдь находилась на возвышении. Украсить блюдо ли­стьями салата, зеленью.

Сельдь с отварным картофелем

1 средних размеров сельдь, 5-7 клубней молодого картофеля, сливочное масло, зелень петрушки

Сельдь отделить от кожи и костей, нарезать на 8-10 кусочков и с головой и хвостом уложить ее на селедочницу, придав вид це­лой рыбы. Украсить зеленью петрушки. Картофель очистить, отва­рить и подать отдельно к сельди. На розетке подать красиво оформ­ленное сливочное масло.

Сельдь рубленая с гарниром

2 сельди, 1 ломтик пшеничного хлеба, 1/2 луковицы, 1 ст. ложка сливочного масла, 1/2 ч. ложки 3%-ного уксуса, сахар по вкусу.

Для гарнира: 3 сваренных вкрутую яйца, зеленый лук, 2 свежих огурца, 1 помидор, 50 г сливочного масла, зелень петрушки, 1 яблоко.

Приготовить рубленую сельдь: хлеб замочить в воде на 2-3 мин и вместе с филе сельди (без костей) и репчатым луком пропустить через мясорубку. В фарш добавить сливочное масло, сахар, уксус и хорошо перемешать.

Приготовить гарнир: огурцы и помидоры нарезать кружочками белки яиц oтделить от желтков и мелко нарубить, желтки растереть и смешанть с измельченным зеленым луком. Из яблок удалить сердцевину и нарезать полукружками.

Рубленую сельдь (вместе с хвостом и головой) уложить на блю­до, придав ей форму целой сельди. В виде хребтовых плавников раз­местить на сельди ломтики яблок. Гарнир красиво уложить вокруг сельди, украсить зеленью и маслом.

Сельдь со свежими огурцами

Очищенную от кожи и костей сельдь разрезать на кусочки и красиво (кусочек к кусочку) уложить в селедочницу. Между кусочками сельди вставить ломтики свежих огурцов. Кроме того, огурца­ми выложить обод селедочницы. Сельдь и огурцы аккуратно облить сметаной (растительным маслом) и обсыпать укропом.

Бутерброд с селедкой

2-3 селедки, 2 средней величины помидора, 3 яйца, 1 ст. ложка масла сливочного, 1 ст. ложка масла растительного, 4-6 ломтиков белого хлеба, 2 ст. ложки мелко нарезанного зеленого лука.

Сельдь разделать (отделить филе) и вымочить ее в молоке. Ломтики хлеба слегка поджарить на растительном масле. Из яиц поджарить яичницу-болтунью. Затем на ломтики хлеба уложить филе селедки, предварительно намазав хлеб сливочным маслом. Сверху на селедку уложить ломтики помидоров и ломтики яичницы, посыпать нарезанным луком.

Селедочный салат

Филе от 2-3 селедок, 1/2 стакана молока, 1/2 стакана сметаны, ложка ябочного уксуса, сок от 1/3 лимона, 1 соленый огурец, 1 ч ложка сахарного песка, 2 яйца, 1 большое яблоко.





 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.




Также в разделе: Закуски из рыбы:
  » Салат рыбный с фруктами
  » Пудинг из рыбы
  » Суфле из рыбы
  » Салат «Загадка»
  » Салат праздничный
  » Салат из крапивы с рыбой
  » Рыба заливная
  » Сендвич слоеный с рыбными консервами и сыром
  » Закуски из карпа
  » Рыба заливная под майонезом


Вас интересует Закуски из сельди? Вы ищите информацию, что такое Закуски из рыбы в целом? Вам известны другие рецепты приготовления блюд, которые не указаны у нас на проекте? У Вас есть какие-либо вопросы или предложения по разделу «Рецепты здорового питания» на портале EUROLAB? – Напишите нам, мы будем рады Вашей помощи и обязательно постараемся ответить на все интересующие Вас вопросы.