Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Грибы в тесте

500 г свежих грибов, 1/2 стакана муки, 1 яйцо, 1/2 стакана молока, 2 ст. ложки растительного масла, 1 ч. ложка сахара, соль по вкусу.

Грибы очистить, отрезать ножки, а шляпки промыть и отварить в малом количестве воды, вынуть из отвара и обсушить. Отвар и ножки грибов использовать для приготовления других блюд. В ми­ску всыпать муку, добавить яйцо, соль, немного сахара, влить мо­локо и хорошо размешать.

В глубокую сковороду (или фритюрницу) налить растительное масло и хорошо его разогреть на сильном огне. Когда масло разо­греется, огонь убавить до минимального. Вареные шляпки грибов обмакнуть в тесто и опустить в кипящее масло. Обжаренные грибы спожить в тарелку и дать стечь маслу.

Перед жаркой грибов нужно проверить, достаточно ли нагрето масло. Для этого в масло можно бросить кусок гриба, и, если не будет сильного вспенивания, фритюр хорошо прогрет.



 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.




Также в разделе: Грибные блюда:
  » "Рыбник" с грибами
  » Пирог с белыми грибами
  » Грибы, запеченные в яйцах
  » Плов с грибами
  » Грибная бабка
  » Грибы, тушенные с картофелем
  » Запеканка из свежих грибов
  » Грибное рагу
  » Картофельные котлеты
  » Грибы, жаренные с луком


Вас интересует Грибы в тесте? Вы ищите информацию, что такое Грибные блюда в целом? Вам известны другие рецепты приготовления блюд, которые не указаны у нас на проекте? У Вас есть какие-либо вопросы или предложения по разделу «Рецепты здорового питания» на портале EUROLAB? – Напишите нам, мы будем рады Вашей помощи и обязательно постараемся ответить на все интересующие Вас вопросы.