Быстрое восстановление после занятий спортом

Все мы с детства знаем, что спорт — это хорошо.

Регулярные интенсивные тренировки улучшают настроение, укрепляют иммунитет, оздоравливают, омолаживают, повышают жизненный тонус, дарят активность, бодрость духа, красивую фигуру, а также: ощущение разбитости, слабости, боли в мышцах и даже головной боли, если с этим делом переусердствовать.

Дело в том, что мышечная работа происходит по определенному циклу (см. схему ниже).

Как работают мышцы человека

Если не распределять нагрузку в соответствии с этим графиком, можно легко переутомить мышцы, не попасть в окно наиболее продуктивной мышечной работы, дать повторную нагрузку слишком рано, когда мышцы еще не восстановились, или слишком поздно, когда мышцы уже «забыли» опыт предыдущей тренировки и всё придется начинать сначала.

Кроме того, для активной мышечной работы важно создавать соответствующую «базу» из необходимых витаминов и микроэлементов.

Отсутствие в рационе полного комплекса необходимых организму нутриентов часто бывает главной причиной чувства разбитости, чрезмерной усталости и слабости после тренировки.

Запомните! После правильно выстроенной тренировки вы должны ощутить подъем жизненных сил, бодрость и прилив энергии. Если этого не происходит, значит что-то пошло не так. Ищите причину либо в режиме занятий спортом, либо в том, как и чем вы питаетесь.

Как увеличить количество витаминов, белков, углеводов в рационе до необходимого вашему организму уровня? Как остановить избирательное «голодание» клеток без незаменимых аминокислот, витаминов и микроэлементов?

Уверяю вас, при всем желании на сегодняшний день вам не удастся съесть то количество овощей и фруктов, которые покроют ваши дневные затраты энергии и восполнят утраченные с потом микроэлементы. Особенно с учетом того, что усваиваются полезные вещества далеко не полностью, а витаминов в «пластиковых» овощах и фруктах все меньше.

Оптимальное решение всех этих проблем — это готовый к применению сбалансированный витаминный комплекс. В этом сегменте фармацевтического рынка на сегодняшний день вне конкуренции швейцарский препарат Helvesana, который зарекомендовал себя как самый эффективный витаминный комплекс для восстановления сил и восполнения утраченной энергии.

Ещё несколько лет назад витаминный комплекс Helvesana был доступен только профессиональным спортсменам, участникам Олимпийских игр и других международных соревнований.

Сегодня же этот уникальный препарат можно свободно приобрести и попробовать.

Неоспоримые преимущества витаминного комплекса Helvesana:

  • представляет собой уникальный препарат, аналогов которому до сих пор не существует. Это единственный в мире универсальный витаминный комплекс, в котором удалось соединить несовместимые ранее в водорастворимой форме Коэнзим Q10 и Витамин E;
  • в концентрированной, растворенной в апельсиновом соке, форме собраны ВСЕ необходимые вашему организму нутриенты. Чтобы получить их, вам не придется принимать комбинацию различных витаминных препаратов и энергетических коктейлей. Все уже учтено и собрано здесь – в одном маленьком удобном флаконе;
  • все необходимые организму витамины и микроэлементы представлены в идеально сбалансированной дозировке и в их высочайшей биодоступности;
  • все нутриенты, входящие в состав Helvesana, представлены в уникальной форме, не имеющей аналогов в мире по степени биодоступности;
  • вы почувствуете прилив сил и ощущение бодрости уже после первого приема препарата.

Витаминный комплекс Helvesana — это уникальная возможность раскрыть свой истинный потенциал в спорте. Впервые вы можете позволить своему телу проявить свой максимум. Это настоящий энергетический эликсир!

Состав полезных нутриентов, содержащихся в комплексе Helvesana:





Также в разделе: Основы:
  » Прочтите это – и сбросьте вес
  » Пищевая пирамида
  » Хотите контролировать свое чувство голода?
  » Как быстро зарядить свои клетки!