Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Кулебяка по-старинному

  • Для теста: 400 г муки, 25-30 г дрожжей, 1 1/2 стакана молока, 100 г сливочного масла, 1-2 яйца, щепотка соли, сахар по вкусу.
  • Для фарша из рыбы: 400 г филе щуки (можно другую рыбу), 1 ст. ложка растительного масла, 2 яйца, 2 ст. ложки толченых сухарей, 1 ст. ложка сметаны, 1/3 стакана молока, 1 луковица, соль, перец по вкусу.
  • Для рисовой начинки: 200 г риса, 2 1/2 стакана воды, 1 cm . масла, 1 ч. ложка соли, 300 г филе любой жирной рыбы, яичный желток для смазки.

Приготовить дрожжевое тесто опарным способом. Пока тесто подходит, отварить рисовую кашу. После того как каша остынет, выложить ее в смазанную маслом сковороду и запечь в духовке, чтобы каша слегка подрумянилась.

Филе щуки дважды прокрутить вместе с репчатым луком через мясорубку и, добавив мелко рубленные вареные яйца, а также прочие компоненты, хорошо перемешать полученный фарш.

После того как тесто подойдет, его нужно раскатать в виде продолговатой овальной лепешки толщиной в палец. По центру лепешки продолговатой горкой уложить слоями рыбный фарш с рисом, на него кусочки рыбного филе и снова фарш с рисом.

Края лепешки завернуть и плотно защипнуть над фаршем. Поверхность пирога украсить элементами из теста.

Подготовленную таким образом кулебяку поставить для расстойки в теплое место на 15-20 мин.

Перед тем как выпекать кулебяку, поверхность ее смазать яичным желтком и сделать в ней несколько проколов вилкой. Это необходимо для выхода пара во время выпекания.

Выпекать кулебяку лучше всего при температуре духовки 210-220°С. Время выпекания пирога зависит от толщины теста и вида фарша. Готовность же кулебяки можно определить, прокол ее деревянной тонкой палочкой или спичкой. Если тесто не прилипает к палочке, значит, пирог готов.



 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.




Также в разделе: Пироги:
  » Пирог с белыми грибами
  » Пирожки печеные
  » Закрытый пирог
  » Пирожки закусочные
  » Шаньги с картофелем
  » Открытый пирог
  » Шаньги сибирские
  » Слоеное тесто
  » Сметанное тесто
  » Пирожки жареные


Вас интересует Кулебяка по-старинному? Вы ищите информацию, что такое Пироги в целом? Вам известны другие рецепты приготовления блюд, которые не указаны у нас на проекте? У Вас есть какие-либо вопросы или предложения по разделу «Рецепты здорового питания» на портале EUROLAB? – Напишите нам, мы будем рады Вашей помощи и обязательно постараемся ответить на все интересующие Вас вопросы.