Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Говядина, тушенная в маринаде

600 г говядины (мякоть), 50 г сливочного масла, 2 ст. ложки томата-пюре, 2 луковицы, 2 лавровых листа, 5 зерен перца, 1 ст. ложка сахара. 1/2 стакана 3%-ного уксуса, 1 ч. ложка картофельного крахмала, соль по вкусу.

В кастрюлю влить 1 стакан воды, уксус, положить сахар, соль, лавровый лист, перец и сварить маринад. Мясо нарезать плоски ломтиками, залить холодным маринадом, накрыть крышкой и поставить в холодильник на сутки.

Затем мясо вынуть из маринада, обсушить и обжарить на масле с шинкованным полукольцами луком. Когда мясо зарумянится влить в сковороду, где оно обжаривается, маринад, добавить томат-пюре и тушить на маленьком огне примерно 1 ч.

Готовое мясо вынуть, а в сковороду положить разведенный в холодной воде крахмал и, помешивая, довести соус до загустения. Затем протереть его через сито, прогреть и облить им мясо.

На гарнир подать разварной картофель или тушеную капусту.



 

Добавить комментарий


Имя: *
E-mail:
Комментарий: *
высылать уведомление об ответах на E-mail.




Также в разделе: Блюда из мяса, птицы и дичи:
  » Поддельный заяц
  » Шашлык из почек
  » Мясо, запеченное в глине
  » Печенка, тушенная с картофелем
  » Цыплята с цветной капустой
  » Рагу из говядины и свинины
  » Свиная вырезка по-немецки
  » Говядина, жаренная в сухарях
  » Рагу из потрохов
  » Филе фазана с вареньем


Вас интересует Говядина, тушенная в маринаде? Вы ищите информацию, что такое Блюда из мяса, птицы и дичи в целом? Вам известны другие рецепты приготовления блюд, которые не указаны у нас на проекте? У Вас есть какие-либо вопросы или предложения по разделу «Рецепты здорового питания» на портале EUROLAB? – Напишите нам, мы будем рады Вашей помощи и обязательно постараемся ответить на все интересующие Вас вопросы.