Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

 

Гид по разделу:

1 Обзор и факты
2 Симптомы и виды
3 Диагностика и тесты
4 Лечение аллергий
5 Жизнь с аллергией

Связанные материалы
Аллергические заболевания
Бронхиальная астма
Аллергический ринит
Атопический дерматит
Пищевая аллергия
Аллергия на лекарства
Аллергия на насекомых
Скрытые аллергены
Аллергия на ядовитый плющ, дуб и сумах
10 самых распространенных аллергенов
Существуют ли гипоаллергенные собаки?
8 распространенных пищевых продуктов, вызывающих аллергию



Три вида борьбы с хроническими аллергиями

Аллергия создает проблемы более 50 миллионам американцев – это бедняги, которые кашляют, чихают и закрываются при прямом контакте с аллергенами.

Для многих людей сезонные аллергии требуют всего лишь дополнительного платка и противоотечного средства. У других они проявляются только на определенный продукт и при избегании этого продукта не создают особых проблем.

Но для значительного количества людей аллергия создает проблемы и влияет на качество жизни. Аллергены или другие раздражители могут вызывать у них более острую реакцию, чем у других, и избегать их может быть очень не просто.

Даже аллергологи не могут определить остроту аллергии и количество людей, которые от нее страдают.

Аллерголог Северно-восточного центра астмы и аллергологии в городе Маунт-Вернон, штат Вашингтон, Пол Вильямс утверждает: «Когда врач определяет остроту аллергии, он берет во внимание только тот факт, что аллергия влияет на качество жизни человека». Это означает, что симптомы настолько острые, что они мешают работать или пребывать на улице в дни повышенного содержания пыльцы в воздухе, если она является аллергеном.

Если ваша аллергия настолько острая, специалисты советуют следующие методы борьбы с ней.

Метод первый: Знайте свои аллергены

Аллергологи определяют такие основные аллергены:

  • Шерсть животных
  • Бытовые клещи
  • Плесень
  • Пыльца.

В большинстве случаев аллергия проявляется на несколько раздражителей, но не обязательно на все сразу. Хотя некоторые люди страдают от выраженной аллергии на один аллерген, например, шерсть кота.

Не зависимо от типа аллергена, он может вызывать назальные симптомы, раздражение глаз и жжение, кожные заболевания или астму.

Иногда известно, что является аллергеном. Например, если вы посещаете дом, где есть кот, начинают проявляться симптомы. Если это период сенной лихорадки, насморк начинается, как только вы выходите на улицу.

Но если вы не знаете, что является аллергеном, вы можете сделать кожную пробу. Доктор введет небольшое количество аллергена под кожу и понаблюдает за симптомами. Врач должен убедиться, что симптомы вызывает именно этот аллерген.

Метод второй: Контролируйте аллергены

Если вы знаете причину, вы можете избегать или контролировать ее.

  • Контроль над накоплением шерсти

Профессор Медицинского университета штата Теннеси Майкл Миллер утверждает, что домашние любимцы могут создавать значительные проблемы хозяевам, которые страдают от аллергии.

Как утверждает Американская академия аллергии, астмы и иммунологии, аллергеном является протеин, который содержится в слюне, мертвых клетках и моче животного, у которого есть шерсть, включая собак и котов. Протеин, который переносится по воздуху, попадает в глаза, нос и легкие.

Симптомы аллергии могут проявиться как сразу после контакта, так и через 12 часов после него.

Аллергологи советуют, единственный способ избавиться от аллергена – это избавиться от животного. Но в большинстве случаев совет никто не берет во внимание. Владельцы животного не изолируют его из своего окружения.

Даже если хозяин расстается с животным, аллергены могут оставаться в доме даже через год.

Если все же от животного невозможно отказаться, не пускайте его в спальню и уберите из нее все ковровое покрытие. На деревянных или кафельных полах собирается меньше аллергенов. Частая влажная уборка может уменьшить их количество.

Аллерголог города Ист Виндсор, штат Нью-Джерси, Нети Гупта советует иметь хотя бы одну свободную от животного зону в доме. Такой комнатой может быть спальня.







Также в разделе: Жить, преодолевая аллергию:
  » Как справиться с аллергией в повседневной жизни?
  » Есть ли в вашем доме невидимые аллергены?
  » Преодоление аллергии на работе
  » Что делать, если аллергия не дает выспаться?
  » Осенние аллергии
  » Советы помогут выбрать вещи для дома, которые эффективны при борьбе с аллергией
  » Борьба с аллергией во время путешествия
  » 10 способов справиться с аллергией в дороге
  » Может ли аллергия помешать наслаждаться хорошей погодой?
  » Аллергия на домашнюю пыль: симптомы и профилактика