Гид по разделу:

1 Обзор и факты
2 Симптомы и виды
3 Диагностика и тесты
4 Лечение аллергий
5 Жизнь с аллергией

Связанные материалы
Аллергические заболевания
Бронхиальная астма
Аллергический ринит
Атопический дерматит
Пищевая аллергия
Аллергия на лекарства
Аллергия на насекомых
Скрытые аллергены
Аллергия на ядовитый плющ, дуб и сумах
10 самых распространенных аллергенов
Существуют ли гипоаллергенные собаки?
8 распространенных пищевых продуктов, вызывающих аллергию



Есть ли в вашем доме невидимые аллергены?

Используйте следующие советы, чтобы контролировать аллергены, которые могут находиться в доме.

Сила душа: пыльца оседает везде, принимайте душ, мойте голову и меняйте одежду каждый раз после того, как вы находились на улице в период опыления.

Секреты сна: сон снимает стресс и помогает организму перебороть симптомы аллергии.

Ремонт: усовершенствуйте свой дом, деревянные полы особенно удобны и идеально подходят для семьи, где есть аллергики.

Забота о кондиционерах: не принимайте работу кондиционера за должное, регулярно меняйте фильтр, хотя бы раз в год прочищайте воздушные каналы.

Сезон спячки: когда содержание пыльцы в воздухе высокое, впадайте в спячку, попробуйте заняться упражнениями в помещении, например, стречингом, йогой или фитнесом.

Паровая чистка: чтобы контролировать аллергены, часто чистьте пылесосом или паром обшивку мебели.

Отдельные комнаты: воздушные фильтры могут быть более эффективными в комнатах, где вы проводите больше всего времени.

Фильтрация: используйте кондиционер в теплые и влажные месяцы, таким образом, вы отфильтруете 99% всей пыльцы и других аллергенов.

Остерегайтесь ветра: чтобы избавиться от бытовых клещей, стирайте белье в горячей воде, используйте сушку, если вы будете сушить белье на ветру, на нем осядут все аллергены.

Крепкая любовь: у многих людей аллергия на шерсть и слюну животных, часто купайте своих любимцев, не пускайте их в спальню и, по возможности, держите на улице.

Детская бессонница: хроническая бессонница младенцев связана с аллергией на протеин коровьего молока. Может ребенку следует сделать аллергическую пробу?

Игрушечные страхи: детские мягкие игрушки могут стать убежищем для бытовых клещей. Покупайте только те игрушки, которые вы сможете регулярно стирать.

Подушка-подружка: контролируйте накопление бытовых клещей в спальне. На матрасные пружины, матрасы и подушки следует одевать противоаллергенные чехлы.

Ночные новости: даже если ночи прохладные, не открывайте окна, а используйте кондиционер, он не пропускает пыльцу и плесень.

Опасное хобби: может ли хобби усугубить астму? Испарения краски, древесная пыль и другие раздражители могу повлиять на дыхательные пути.

Подвал: если у вас аллергия на плесень, установите устранитель влажности и регулярно его чистьте. Не спускайтесь в подвал без необходимости.

Никаких клещей: если хотите контролировать накопление клещей в спальне, избавьтесь от коврового покрытия, прикрепите марли на вентиляционные шахты и не используйте ворсистые покрывала.

Сухой воздух: незначительная влажность воздуха облегчает дыхание. Если воздух в вашем доме сухой используйте увлажнители.

Сушите в помещении: не развешивайте белье на воздухе, на нем может осесть пыльца и плесень, используйте сушку.

Аллергия на продукты питания или плесень: насморк, раздражение глаз, сыпь и хрипы – это симптомы аллергии на плесень. Она может быть в подвале, а также на таком продукте, как сыр.

Не бойтесь плесени: избавьтесь от плесени в ванной, убирайте, используя средства, которые уничтожают грибок, используйте вытяжки и стирайте шторку душа.

Очистка: большинство пылесосов не втягивают микроскопические аллергены, а пропускают их. Используйте пылесос с высокоэффективным сухим воздушным фильтром, он справляется с этой задачей.

Очистка батарей: перед началом отопительного сезона очистьте батареи, иначе дом заполнят плесень и другие аллергены.

Плесень: плесень может появиться на хлебе, но также и на сыре, грибах, сухих фруктах, соевом соусе, сметане и хот догах.







Также в разделе: Жить, преодолевая аллергию:
  » Осенние аллергии
  » Трехэтапный план преодоления аллергии
  » Три вида борьбы с хроническими аллергиями
  » Что делать, если аллергия не дает выспаться?
  » Не позвольте сенной лихорадке сбить Вас с рабочего ритма!
  » Преодоление аллергии на работе
  » 10 способов справиться с аллергией в дороге
  » Как справиться с аллергией в повседневной жизни?
  » Борьба с аллергией во время путешествия
  » Советы для аллергика: Занятие спортом на улице