Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Медикаментозное лечение недержания мочи у мужчин

Если недержание мочи вызвано простатитом, болезненным воспалением предстательной железы, доктор припишет больному антибиотики. Как только действие инфекции будет остановлено, недержание мочи, сопутствующее ей, также пройдет.

Если недержание вызывает какой-либо лекарственный препарат, следует прекратить его применение или заменить на аналогичный по воздействию, не вызывающий бесконтрольных мочеиспусканий. Не следует забывать, что вышеуказанные действия нужно производить только с разрешения лечащего врача.

Не смотря на то, что некоторые виды долговременного (хронического) недержания можно лечить при помощи лекарств, вероятность того, что медикаментозное лечение подействует, будет зависеть от сложности и причины возникшей проблемы. Некоторые лекарства, применяемые для лечения недержания, могут не только не улучшить, но даже ухудшить ситуацию – речь идет о бесконтрольных мочеиспусканиях, возникающих в результате увеличения простаты (доброкачественная гиперплазия предстательной железы или ДГПЖ). Именно поэтому для успешного лечения необходимо проконсультироваться с урологом.

Выбор медикаментов

  • При недержании мочи вследствие переполнения мочевого пузыря: в случае, если причина недержания заключается в увеличении простаты, чаще всего приписывают те же медикаменты, что и для лечения доброкачественной гиперплазии предстательной железы, но эти препараты не всегда приносят ожидаемый положительный эффект в плане недержания. Для получения более подробной информации, обратитесь к разделу «Доброкачественная гиперплазия предстательной железы».
  • При неотложном недержании:
    • Антихолинергические и спазмолитические препараты, такие как оксибутинин и толтеродин, способны успокоить нервы, контролирующие мускулы мочевого пузыря, и улучшить его функционирование.
    • Имипрамин – это трициклический антидепрессант, используемый при лечении депрессии, который также успешно борется с неотложным недержанием. Имипрамин вызывает расслабление мышц мочевого пузыря в период напряжения мышц его шейки.
    • Дулоксетин – это разновидность антидепрессантов, получившая наименование селективного ингибитора обратного захвата серотонина. Он изменяет способ использования мозгом необходимых для его нормального функционирования химикалий. Каким образом это препятствует возникновению неконтролируемых мочеиспусканий, пока не известно.

Антихолинергические и трициклические препараты могут также использоваться для лечения стрессового недержания и при наличии недержания смешанного типа.

Не следует забывать

Мужчинам, страдающим стрессовым или неотложным недержанием, нужно, прежде всего, обратиться к поведенческим методам лечения, к примеру, тренировке мочевого пузыря, которые часто комбинируют с медикаментозным лечением.

Некоторые медикаменты могут вызывать побочные эффекты. Существуют также такие препараты, которые могут вызывать осложнения, вступая во взаимодействие с другими лекарствами.

Антибиотики – это медицинские препараты, убивающие бактерии – организмы, вызывающие различные инфекции.

Врачи выбирают подходящий для больного антибиотик, основываясь на:

  • Способности данного антибиотика уменьшить период и сложность заболевания
  • Возрасте человека. (Например, некоторые антибиотики опасны для детей.)
  • Симптомах.
  • Выявлении у пациента других заболеваний, которые могут иметь связь с симптомом «недержание мочи».
  • Выяснении степени сложности проблемы недержания.
  • Определении того, какова вероятность устранения бактерий, вызывающих недержание.
  • Установлении наличия / отсутствия аллергической реакции на антибиотики.
  • Наличии / отсутствии беременности у женщины.





Также в разделе: Лечение недержания мочи у мужчин:
  » Другие виды лечения недержания мочи у мужчин
  » Хирургическое вмешательство
  » Продукция, используемая при недержании мочи
  » Лечение недержания мочи у мужчин в домашних условиях
  » Поведенческие методы, используемые при лечении недержания мочи
  » Какой вид лечения стрессового недержания подходит именно мне?
  » Обзор методов лечения недержания мочи у мужчин