Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

 

Гид по разделу:

1 Ваша красота
2 Красота во всем
3 Макияж и стиль
4 Проблемы красоты
5 Лечение и уход

Связанные материалы
SACHAJUAN - высоко профессиональная линия средств по уходу за волосами
Натуральная косметика против старения
Косметика для лица, вдохновленная природой
Натуральная и эффективная косметика по уходу за кожей рук и ногтями
9 рискованных косметических процедур
Опоясывающий лишай (фотографии)
Предраковые заболевания кожи и рак кожи
Солнечные ожоги
Опасные насекомые и их укусы
Опасности, подстерегающие летом
Проблемы кожи у детей
Кожные заболевания ног
Проблемы с кожей? (фотографии)
Мозоли и натоптыши
Ожоги кожи
Натуральная косметика для волос без фосфатов



Трюки, к которым прибегают оскароносные красотки

Четверо авторитетных гримёров звёзд открывают свои секреты.

Колетт Буше

Рецензия доктора Луизы Чанг

Итак, вы не в Голливуде, не проходитесь по красной дорожке, держа в руках золотую статуэтку Оскара. Но это не значит, что вы не можете выглядеть как в Голливуде. Такой же лощенной и эффектной, как и звёзды экрана, и эксперты говорят, что выглядеть так же как они выглядят на красной дорожке, совсем нетрудно – если знать, какие продукты следует использовать.

"Всё зависит от продуктов – то есть, нужно знать, что и как использовать – это и придаёт голливудский шик", - говорит легендарный гримёр звёзд Адриен Арпель, которая сейчас проводит "крупнейший в мире мастер-класс", который можно постоянно увидеть в Home Shopping Network (Сеть домашних покупок) и на сайте HSN.com.

Последним направлением в косметике для губ самых известных голливудских куколок, говорит Арпель, является основа – как и основа для кожи. Она говорит, что, в основном, основанная на силиконе, эта "косметика под косметику" может превратить лицо человека, не спавшего всю ночь, в лицо, которое сияет, как утреннее солнышко.

"Это то же самое, что основа для лица. Эти продукты скрывают всё, путём нанесения тонким слоем нетоксического силикона между вашей кожей и макияжем. Создаётся впечатление безупречного цвета лица", - говорит Арпель, которая была настолько впечетлена этой технологией, что добавила в свою собственную линию макияжа Signature Club A основу и румяна на основе нетоксического силикона.

Ещё один плюс: Эксперты говорят, что силиконовая основа поможет вам проститься с расширенными порами, шрамами от акне и морщинами – на определённое время! Такая основа настолько популярна в вечер вручения Оскара, что один гримёр (который приводит в порядок такое известное лицо, что мы даже не может назвать её имя!) прошептал, что большинство этих красоток, фланирующих по красной дорожке в этом году, выглядели бы "просто страшно" без, как минимум, одного слоя основы под макияжем.

Сияйте как Джей Ло

Возможно, однако, ничто не ассоциируется так с шиком на церемонии вручения Оскара, как набирающее популярность голливудское "сияние" – этот блеск росы, который стал популярным благодаря таким звёздам как Джей Ло, Деми, Камерон, Джулия, Дрю, Шарлиз и множеству других. Хорошей новостью является то, что вам не нужен пятикаратный розовый брильянт, чтобы сверкать. В чём же уловка? Продукт под названием "подсветка кожи," подсказывают эксперты. Это перламутровые мерцающие крема, которые отражают свет от кожи.

"Эти продукты стали большим прорывом в технологии макияжа из-за отражения света, они делают кожу более гладкой и молодой на вид", - говорит гримёр звёзд из Нью-Йорка Лора Геллер, которая регулярно предлагает советы и продукты для красоты в электронной розничной сети QVC. При макияже для известных лиц, Геллер говорит, что начинает с основы, затем, добавляет крем или лосьон с небольшим количеством перламутровой эссенции, которые, говорит она, наносятся на всё лицо или, что даже лучше, смешиваются с основой или даже увлажняющим средством. В результате, говорит она, вы видим такое свежее лицо у молодых звёзд. Однако предупреждает она, подсветка коже не является тем же самым, что и пудра с блёстками – продукция с большим содержанием металлических частиц, которую нельзя наносить на всё лицо.

"Блёстки можно наносить только на скулы и под бровями", - говорит Геллер. И, говорит она, не используйте блёстки, если у вас расширенные поры или морщины – они могут состарить лицо быстрее, чем солнце иссушит сливу.

Если вы хотите что-то поскромнее и более изысканное – как у Дайян Китон или Шэрон Стоун – Арпель рекомендует использовать маслянистую крем-основу, которая удерживает влагу в коже.

"Независимо от продукта, который вы используете, прочтите этикетку. Если есть слово 'металлический', избегайте такого продукта; если написано, что основа может высушить кожу, она не поможет вам. На этикетке должно быть написано крем или пенка, и консистенция должна быть маслянистой и кремообразной, что удерживает влагу, чтобы обеспечить мягкое сияние кожи", - говорит Арпель.

По дешёвке

Хотя стоимость некоторые их этих продуктов умеренная, цена на другие же просто заоблачная. Чтобы сэкономить, эксперт в области красоты и писательница Диана Айронс советует избегать прилавков с косметикой, и направится стразу же в аптеку, продающую Pepto Bismol. Да, вы правильно прочитали. Лекарство от диареи может также помочь вам приобрести блеск и сияние.

"Он содержит салициловую кислоту, и если вы наложите слой на лицо, и дадите ему подсохнуть, а затем смоете, ваша кожа будет иметь супер-блеск и будет сиять, даже после того, как вы наложите макияж", - говорит Айронс, которая недавно выпустила книгу Лучшие противовозрастные секреты мира.

И, на самом деле, салициловая кислота обеспечивает пилинг вашего личика – удаляя омертвевшие клетки кожи, и ваш цвет лица не выглядит блеклым и состарившимся раньше времени. Но действует ли Pepto Bismol также хорошо, как и продукты для ухода за кожей, содержащие салициловую кислоту? Айронс говорит, что действует.

"Нам он нравится больше, так как содержит ингредиент, который обволакивает желудок – то есть, он также обволакивает и лицо, поэтому он более мягкий и нежный для кожи, чем уходовые продукты для кожи, содержание салициловую кислоту", - говорит Айронс. Кто знал?

А как насчёт увеличения сочных губ, выглядящих как "ужаленные пчелой", которые помогли таким звёздам как Джулия Робертс, Кэтрин Зета-Джонс и Рене Зельвегер попасть на обложки всех этих журналов? Айронс советует избегать всех этих дорогих, увеличивающих губы, продуктов, и просто взять пузырёк с обычным коричным маслом.

"Масло способствует приливу крови к губам, что и увеличивает их", - говорит Айронс, и эффект, говорит она, длится около 4 часов. Однако она предупреждает, что аллергии на коричное масло возникают довольно часто, поэтому, говорит она, нанесите немного масла на запястье и наблюдайте за проявлением отёка, покраснения или зуда.

Чтобы сбалансировать такие пухлые губы, большинство звёзд сегодня выбирают ланеглазый макияж с поволокой, что-то вроде того, что гримёр Валери Сарнелл создала на лице супер-красотки Хизер Локлер. Чтобы "накрасить глаза, как у Хизер", Сарнелл советует начать с, как минимум, трёх теней с дымчатым оттенком, например, тёмно-серый, коричневый, оливковый, серый или голубо-серый.







Также в разделе: Макияж:
  » Что содержится в вашей декоративной косметике?
  » Безопасность косметики и макияжа
  » 10 лучших способов быстро привести в порядок волосы и лицо
  » Правда и мифы о макияже
  » Прибавьте гламура
  » Действительно ли гипоаллергенная косметика лучше?
  » История макияжа
  » Что такое “лечебная косметика?”
  » Маскировка кровоподтёков после косметической операции
  » Представляет коллекцию Summer Escape лето 2014 от Elizabeth Arden