Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

 

Гид по разделу:

1 Ваша красота
2 Красота во всем
3 Макияж и стиль
4 Проблемы красоты
5 Лечение и уход

Связанные материалы
SACHAJUAN - высоко профессиональная линия средств по уходу за волосами
Натуральная косметика против старения
Косметика для лица, вдохновленная природой
Натуральная и эффективная косметика по уходу за кожей рук и ногтями
9 рискованных косметических процедур
Опоясывающий лишай (фотографии)
Предраковые заболевания кожи и рак кожи
Солнечные ожоги
Опасные насекомые и их укусы
Опасности, подстерегающие летом
Проблемы кожи у детей
Кожные заболевания ног
Проблемы с кожей? (фотографии)
Мозоли и натоптыши
Ожоги кожи
Натуральная косметика для волос без фосфатов



Правда и мифы о макияже

Миф: Косметика не регулируется.

Правда: Косметика и её отдельные компоненты должны быть безопасными и не вводящими в заблуждение. Управление по контролю за качеством пищевых продуктов и медикаментов имеет правовые полномочия в отношении косметики, такие же, как и в отношении других продуктов, регулируемых данным Управлением, например, пищевые продукты, нерецептурные препараты и нерецептурные приборы медицинского назначения. Например, Управление может немедленно прекратить продажу любого косметического продукта, если он не соответствует его стандартам.

Миф: Косметика содержит опасные, токсические ингредиенты.

Правда: Обязательные постановления Управления требуют, чтобы безопасность всех ингредиентов, используемых в косметических средствах, была подтверждена. Если это не сделано, на этикетке продукта необходимо указать: "ВНИМАНИЕ: Безопасность этого продукта не была определена." В США от производителей косметики закон требует устанавливать безопасность как самих продуктов, так и их ингредиентов.

Миф: Независимые органы не оценивают безопасность ингредиентов косметических средств.

Правда: Косметическая промышленность поддерживает независимую комиссию медицинских и научных экспертов мирового класса – Экспертная Комиссия по проверке косметических ингредиентов (CIR). Этот научный орган проверяет всю существующую информацию и оценивает безопасность ингредиентов, используемых в косметических средствах. CIR публикует результаты проверки в рецензируемом научном издании «Международный Журнал Токсикологии» и ограничила или запретила использование сотен химических ингредиентов вследствие того, что они вызывали беспокойство касательно безопасности для потребителей.

Миф: Косметика и продукты для персонального ухода содержат известные или подозреваемые вещества, которые вызывают рак и токсичны для репродуктивной системы.

Правда: Ни одно из заслуживающих доверие исследований не обнаружило того, что какие-либо косметические или уходовые продукты вызывают рак или токсичны для репродуктивной системы. Химические вещества, являющиеся канцерогенами для человека, в косметике не используются. На самом деле, было сделано всего лишь несколько заявлений о вреде, связанном с косметикой.

Миф: Косметические компании могут использовать в своей продукции любой ингредиент, который им захочется.

Правда: Согласно закону, любая продаваемая косметическая продукция должна быть безопасной. В США косметическая продукция регулируется Законом о пищевых продуктах, лекарственных препаратах и косметических средствах, приведённым в исполнение Управлением. Управление по контролю за качеством пищевых продуктов и медикаментов имеет правовые полномочия в регулировании безопасности косметических продуктов; однако, оно сравнительно мало нуждается в применении данного полномочия, так как косметика состоит из безопасных ингредиентов, и потому что, при необходимости, косметическая индустрия добровольно исключила ингредиенты, которые имеют научно доказанную возможность вызывать побочные реакции.

Миф: Продукты по уходу за кожей являются надувательством; вода и мыло действуют точно также.

Правда: Научная основа продуктов по уходу за кожей развивается с каждым днём на протяжении последних 20 лет. На сегодняшний день существуют хорошие научные доказательства, поддерживающие применение таких ингредиентов как витамины-антиоксиданты, полифенолы зелёного чая, ретиноиды, альфа – и бета-гидрокси кислоты и эфирные масла в продуктах по уходу за кожей для сокращения количества морщин, осветления тёмных пятен и укрепления коллагеновых волокон кожи.





Также в разделе: Макияж:
  » Маскировка кровоподтёков после косметической операции
  » Как правильно читать этикетки
  » Прибавьте гламура
  » Насколько безопасен перманентный макияж?
  » 10 лучших способов быстро привести в порядок волосы и лицо
  » Советы по защите себя от рисков, вызванных косметикой и макияжем
  » Безопасность косметики и макияжа
  » Трюки, к которым прибегают оскароносные красотки
  » Что такое “лечебная косметика?”
  » Осторожно, просроченная косметика!