Гид по разделу:

1 Факты о беременности
2 Особый интерес
3 Беременность и образ жизни
4 Беременность по месяцам
5 Роды

Связанные материалы
Запоздалые роды
Беременность и образ жизни
Несовместимость крови матери и плода
Многоплодная беременность
Фетоплацентарная недостаточность
Гестоз
Невынашивание беременности
Справочник по стимулированию овуляции
Алкогольный синдром у детей
Несовместимость крови матери и плода
Развитие плода по месяцам (фотогалерея)
Зачатие ребенка: от яйцеклетки до эмбриона
Послеродовая депрессия



3 Вопроса о … Лучшие позиции в сексе для зачатия ребенка

Нет никаких научных доказательств тому, что определенные позиции в сексе способствуют зачатию ребенка. Возможно, вы слышали, что позиции, при которых семенная жидкость быстрее попадает к шейке матки - например миссионерская позиция (мужчина сверху) - наиболее оптимальный вариант. Но, к сожалению, никаких исследований в поддержку этой гипотезы нет.

Чтобы увеличить вероятность зачатия, имейте половые отношения за день - два до овуляции и в день овуляции.

Влияет ли наличие оргазма на процесс зачатия ребенка?

Есть мнение, что женский оргазм после эякуляции партнера, снижает шанс зачатия, но никаких научных подтверждений этой гипотезы нет. Женский оргазм не обязательное условие для зачатия ребенка.

Нужно ли оставаться в положении «лежа» после секса?

Нет никаких научных доказательств тому, что это имеет значение, но это и не повредит. Оставаясь в горизонтальном положении в течение приблизительно 15 минут после эякуляции, вы задерживаете семенную жидкость во влагалище.

Если вы пытаетесь зачать ребенка в течение года или дольше, вам больше 35 лет, или у вас нерегулярный менструальный цикл, вам необходимо обратиться к специалисту.

Прежде, чем он фактически начнет расти, организм должен подготовиться к зачатию. На прошлой неделе увеличение количества эстрогена и прогестерона, проходящих через кровоток, способствовало образованию обогащенного кровью покрова для поддержания, потенциально оплодотворённой яйцеклетки. В то же самое время, в яичниках, созревали яйцеклетки в фолликулах. В начале этой недели (часто 14 день при 28-дневном цикле), вы овулируете: Одна из яйцеклеток выходит из фолликула и попадает в маточную трубу. В течение следующих 12 - 24 часов, яйцеклетка будет оплодотворена, если один из 250 миллионов сперматозоидов попадет в матку.

В следующие 10-30 часов происходит слияние сперматозоида с яйцеклеткой и формирование генетического материала. Если сперматозоид несет информацию с хромосомой Y, то пол ребенка будет мужским, если это будет X хромосома - родиться девочка. В течение трех - четырех дней при переходе оплодотворенной яйцеклетки (теперь она называется зиготой) из маточной трубы в матку, она разделится на 16 идентичных клеток. Как только зигота попадает в матку, она называется морулой. Развивающийся плод - это совокупность клеток, которая официально называется бластоцистой и уже имеет внутреннюю клеточную массу, которая и станет эмбрионом, заполненную жидкостью впадину, которая станет амниотическим мешком, и внешнюю клеточную массу, которая станет плацентой, орган в форме блина, который обеспечивает ребенка кислородом и питательными веществами, а также выводит продукты жизнедеятельности.

Важно: развитие каждого ребенка сугубо индивидуально. Наша информация разработана таким образом, чтобы дать вам общее представление о развитии плода.

Жизненные изменения

Последняя менструация была 12 - 16 дней назад, значит, овуляция должна произойти сейчас. Может показаться странным, но гестациозный возраст ребенка считается с первого дня последней менструации. Беременность длится приблизительно 38 недель с момента зачатия, но так как часто трудно определить точно, время слияния яйцеклетки и сперматозоида, врачи говорят о 40 неделях.

Чтобы повысить шансы зачатия, старайтесь заняться сексом за 72 часа до овуляции и спустя 24 часа после. Не отчаивайтесь, если все ваши старания не увенчались долгожданной беременностью, большинство пар нуждается в нескольких попытках.

Один из немаловажных советов: если вы планируете беременность, но еще не отказались от употребления алкоголя, сигарет и наркотиков - сейчас самое время для этого, так как ваш организм должен быть в лучшей форме для зачатия ребенка.

Не забывайте принимать поливитамины, которые содержат, по крайней мере, 400 микрограммов фолиевой кислоты (идеально за три месяца до наступления беременности), чтобы снизить риск врожденных дефектов у ребенка.

Сделайте это романтично. "Когда мы планировали зачатие ребенка, мы предпринимали дополнительное усилия, (Мы считаем, что хороший секс зачатию не помешает!). Поэтому мы устроили романтический ужин со свечами, а спальню заполнили цветами. Мы чувствовали себя намного ближе друг другу, и кто знает? Возможно, это и сработало. Через несколько месяцев мы ждем пополнения". - Триш.





Также в разделе: Оплодотворение:
  » Как увеличить шансы на оплодотворение
  » Тест на беременность
  » Диета для фертильности
  » Календарь овуляции
  » Возможно ли спланировать беременность по времени?
  » Беременность и оплодотворение
  » Первые признаки беременности
  » Тест на овуляцию