Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

 

Гид по разделу:

1 Факты о беременности
2 Особый интерес
3 Беременность и образ жизни
4 Беременность по месяцам
5 Роды

Связанные материалы
Запоздалые роды
Беременность и образ жизни
Несовместимость крови матери и плода
Многоплодная беременность
Фетоплацентарная недостаточность
Гестоз
Невынашивание беременности
Справочник по стимулированию овуляции
Алкогольный синдром у детей
Несовместимость крови матери и плода
Развитие плода по месяцам (фотогалерея)
Зачатие ребенка: от яйцеклетки до эмбриона
Послеродовая депрессия



Возможно ли спланировать беременность по времени?

Возможно спланировать беременность так, чтобы родить ребенка в определенное время года или конкретный месяц. Однако планирование беременности по времени – дело нелегкое

Наталья, 31-летняя учительница из Харькова хотела спланировать беременность таким образом, чтобы родить в июне. Таким образом, она смогла бы провести лето с малышом, а осенью выйти на работу.

Ольга, 35-летний бухгалтер, хотела родить ребенка после наступления отчетного периода на фирме, чтобы в ответственный момент не подвести сотрудников.

Евгения, 24-летний юрист, хотела спланировать беременность так, чтобы третий триместр не пришелся на лето.

Все трое родили здоровых деток без осложнений во время беременности, однако, не все родили именно тогда, когда планировали. Наталья успешно спланировала беременность и лето провела с ребенком. Ольге пришлось передать свои дела сотруднице в отчетный период на фирме. Евгения родила в начале сентября, и, благодаря современным системам кондиционирования, все прошло намного легче, чем она ожидала.

Легко ли спланировать беременность по времени?

Многие верят в возможность спланировать беременность. Женщины готовятся морально к беременности, ждут, откладывают, в результате понимают, что все не так просто.

В том, что женщины пытаются спланировать беременность с точностью до недели, нет ничего плохого. Однако, мало кто может на самом деле рассчитать время и повлиять на все факторы, чтобы родить в определенное время. Подобная вероятность снижается с возрастом, даже при условии регулярного менструального цикла и отсутствия осложнений во время беременности.

Однако специалисты утверждают, что не стоит полностью отказываться от попыток спланировать время родов.

Если Вы очень хотите родить ребенка после определенного события или периода времени, никто не должен мешать Вам пытаться спланировать все именно так, как Вы хотите. При этом Вы должны понимать, что в большинстве случаев спланировать время родов практически невозможно.

Когда бы женщина не родила, это все равно будет самое замечательное в ее жизни событие. Нет ни подходящего, ни неудобного момента для рождения желанного ребенка.

Отнеситесь реалистично к планированию беременности

Некоторые ученые предостерегают женщин от выбора определенно сезона для родов, что, по их словам, может негативно сказаться на беременности. Они убеждены, что планирования определенного времени родов приводит к ожиданиям, которые, в свою очередь, могут принести разочарование.

Например, женщина планирует родить зимой или в марте. По словам специалистов, ей следует учесть более длинный отрезок времени вместо одного месяца. Если она планирует родить с февраля по апрель, ей следует забеременеть с мая по август. Таким образом, она сможет избежать беременности в период жарких летних месяцев.

Современные системы кондиционирования, конечно, избавляют многих женщин от излишнего дискомфорта во время беременности. По словам специалистов, повидавших тысячи беременных, лучше все же планировать беременность не на летний, а на более прохладный сезон.

Более того, доказано, что в весенний сезон фертильность человека повышается – по неизвестным причинам – потому у женщины больше шансов забеременеть в период с февраля по апрель, и родить, таким образом, зимой.

Осторожно: стресс!

Британские ученые установили, что женщины, рожающие зимой, находятся в группе повышенного риска возникновений осложнений в последние месяцы беременности.

Норвежские ученые установили, что если женщина рожает в августе, вероятность возникновения у нее преэклампсии (повышенного кровяного давления, опухлости, повышенного уровня протеина в моче) крайне низка. У тех же, кто рожает зимой (особенно в декабре), риск возникновения подобных потенциально смертельных осложнений значительно выше (на 20-30%).

Не зависимо от того, в какое время года Вы собираетесь родить, планирование беременности может вызвать стресс. Специалисты обращают на это внимание, поскольку стресс негативно сказывается на фертильности пары.

Специалисты подчеркивают, что планирование зачатия на определенное время является нелегкой задачей, а пациенты должны осознавать, что зачатие может произойти не так быстро, как им хотелось бы.

Исследования показывают, что по разным причинам женщины, которые работают учителями, планируют роды на июнь, чтобы лето провести с ребенком и иметь возможность выйти на работу в сентябре. Другие же не хотят, чтобы беременность приходилась на летние месяцы, особенно жители южных регионов, где в августе температура достигает 40-42°С.

Однако, временное окно очень легко пропустить. Многие врачи советуют своим пациентам начинать попытки оплодотворения за 9 месяцев до того момента, как они хотят зачать ребенка, поскольку точно рассчитать время не может никто.

Как времена года влияют на беременность

Большинство специалистов утверждают, что в вопросах беременности, родов, а также отпуска по уходу за ребенком для обоих родителей, сезонность не играет никакой роли.

Ученые, однако, советуют обратить внимание на то, есть ли у пары другие дети, в каком они будут возрасте, когда состоятся роды. Будущей матери следует подумать и о том, как повлияет работа на ее беременность. Женщина должна попытаться понять, как беременность повлияет на всю ее жизнь – семью, работу, ее собственное моральное состояние.

Что касается времени года, безусловно, в последние месяцы беременности может возникнуть дополнительный дискомфорт от летней жары. Однако, данный фактор играет второстепенную роль, учитывая современные системы кондиционирования. Специалисты советуют женщине полагаться на собственное физическое и моральное состояние, а не ориентироваться на определенный сезон.





Также в разделе: Оплодотворение:
  » Тест на овуляцию
  » Календарь овуляции
  » Беременность и оплодотворение
  » Тест на беременность
  » Первые признаки беременности
  » Как увеличить шансы на оплодотворение
  » Диета для фертильности
  » 3 Вопроса о … Лучшие позиции в сексе для зачатия ребенка