Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Terebinthina Терпентин (скипидар)

Обладает избирательным сродством к кровоточащим слизистым поверхностям. Очень отчетливо выражены метеоризм и мочевые симптомы. Воспаление почек с кровотечением - темным, пассивным, с неприятным запахом. Брайтова болезнь, которой предшествует водянка (Гуллон). Сонливость; странгурия. Кома. Постоянные ознобы.

Голова

Тупые боли, будто тугая повязка на голове (Carb. ac.). Головокружение с потерей зрения. Нарушение чувства равновесия. Усталость и затруднение концентрации внимания и мыслей. Болезненность ноздрей и склонность к кровотечениям при охлаждении головы.

Глаза

Цилиарная невралгия правого глаза. Сильные боли в глазу и одной половине головы. Амблиопия от алкоголя.

Уши

Собственный голос слышится каким-то неестественным; гул, как в морской раковине; громко говорить болезненно. Оталгия.

Рот

Язык сухой, красный и болезненный; блестящий; жжение в кончике с выбуханием сосочков (Arg. n.; Bell.; Kali b.; Nux m.). Дыхание холодное, с неприятным запахом. Ощущение удушья в горле. Стоматит. Прорезывание зубов.

Желудок

Тошнота и рвота; жар в эпигастральной области.

Живот

Ненормальное вздутие. Диарея; стул водянистый; зеленоватый; зловонный и кровянистый. Боли перед отхождением газов, облегчающиеся после дефекации. Кишечные кровотечения. Глисты (аскариды). Водянка живота; тазовый перитонит. Обморочные состояния после каждой дефекации. Энтероколит с кровотечением и изъязвлением кишок.

Мочевыделительная система

Странгурия с кровянистой мочой. Моча скудная; подавленная, с запахом фиалок. Уретрит с болезненными эрекциями (Canthar.). Воспаление почек после острого заболевания. Постоянные тенезмы.

Женские половые органы

Сильное жжение в области матки. Метрит; послеродовой перитонит. Метроррагия с жжением в матке.

Респираторные органы

Затруднение дыхания; ощущение растяжения легких; кровохаркание. Кровянистая мокрота.

Сердце

Пульс частый, малый, нитевидный; интермиттирующий.

Спина

Жгучие боли в области почек. Ощущение тянущей боли в правой почке, распространяющееся на область тазобедренного сустава.

Кожа

Угри. Эритема; зудящие пустулезные и везикулярные высыпания; крапивница. Пурпура, экхимозы, водянка. Скарлатина. Ознобления с сильным зудом и пульсирующими болями. Мучительная болезненность в мышцах.

Лихорадка

Жар: сильная жажда, сухость языка, обильный и клейкий холодный пот. Брюшной тиф с метеоризмом, кровотечениями, ступором, бредом. Прострация.

Взаимосвязи

Антидоты: Phos.

Подобные: Alumen.; Secale; Canth.; Nit. ac.; Terebene (хронический бронхит и зимний кашель. Охриплость ораторов и певцов. Облегчает ощущение стеснения и отделение секрета в подострой стадии воспаления дыхательного тракта. Невротический кашель. Цистит с щелочной зловонной мочой); Ononis spinosa (диуретик; "камнедробящее" средство. Хронический нефрит; мочегонный эффект, как у Juniper.; носовые кровотечения, усиливающиеся при мытье лица).

Разведения

От первого до шестого.





Также в разделе: Гомеопатические препараты:
  » Anatherum (Анатерум)
  » Chimaphila umbellata (Грушевка)
  » Saccharum officinale - sucrose (Сахар тростниковый)
  » Natrum salicylicum (Натрий салициловокислый)
  » Arsenicum (Мышьяк)
  » Astragalus mollissimus (Лок, пурпурная ядовитая трава)
  » Cineraria (Цинерария)
  » Kali chloricum (Калий хлорноватокислый)
  » Cochlearia armoracia - armoracia sativa (Хрен)
  » Artemisia vulgaris (Полынь обыкновенная)