Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Chimaphila umbellata (Грушевка)

Действует, в основном, на почки и мочеполовой тракт, менее выраженно на лимфатические пути и мезентериальные узлы, а также молочные железы женщин. Плеторичные молодые женщины с явлениями дизурии. Женщины с большими молочными железами. Печеночный и почечный отек; хронический алкоголизм. Начинающиеся и прогрессирующие катаракты.

Одно из тех средств, чьи симптомы указывают на его применение при заболеваниях мочевого пузыря, особенно при острых и хронических катарах. Моча скудная с обильным, тягучим слизисто-гнойным осадком. Увеличение простаты.

Голова

Боли в области левого лобного бугра. Цветные круги вокруг источников света. Зуд век. Колющие боли в левом глазу со слезотечением.

Рот

Зубные боли, усливающиеся после еды и физического напряжения, уменьшающиеся от холодной воды. Боли, будто зубы осторожно вытягивают.

Мочевыделительная система

Настойчивые позывы на мочеиспускание. Моча мутная, зловонная, содержащая примесь клейкой или кровянистой слизи, с обильным осадком. Моча горячая, вызывающая чувство жжения при мочеиспускании и чувство напряжения после него. Вынужден тужиться перед мочевыделением. Мочи мало. Острый простатит с задержкой мочи и ощущением шара в промежности (Cann. ind.). Ощущение дрожи в области почек. Сахар в моче. Не способен помочиться иначе, как стоя с широко расставленными ногами и наклонив туловище вперед.

Женские половые органы

Половые губы воспаленные и опухшие. Боли во влагалище. Приливы жара. Болезненные опухоли молочной железы, не изъязвленные, с выделением молока в период ненормальной лактации. Быстрая атрофия молочных желез. Опухоль молочной железы с резкими пронизывающими болями у женщин с очень большими молочными железами.

Мужские половые органы

Жгучая боль в уретре от шейки мочевого пузыря до наружного отверстия мочеиспускательного канала. Хронический гонорейный уретрит. Истечение простатического сока. Увеличение и раздражение простаты.

Кожа

Скрофулезные язвы. Увеличение лимфатических узлов.
Конечности. Ощущение ленты, стягивающей левое колено.

Модальности

Ухудшение в сырую погоду; от сидения на холодных плитах или на мостовой.
Преобладающая сторона: левая.

Взаимосвязи

Подобные: Uva.; Ledum; Epigoea.
Сравните : Chimaph. maculata. Сильный "гложущий" голод; жгучая лихорадка; ощущение припухания в "ямках" на верхней конечности.

Разведения  

От тинктуры до третьего.





Также в разделе: Гомеопатические препараты:
  » Acalypha indica (Индийская крапива)
  » Polyporus pinicola (Гриб боровик)
  » Caulophyllum (Стеблелист василистниковидный; женский корень; детский корень)
  » Myosotis (Незабудка)
  » Cuphea (Куфеа)
  » Phytolacca (Лаконос американский)
  » Cinchona officinalis (Хинная кора)
  » Curare - woorari (Яд, котрым индейцы смазывают стрелы)
  » Sanguinarina nitrica Азотнокислый сангвинарин (алкалоид Sanguinaria)
  » SCcutelaria lateriflora (Шлемник бокоцветный)