Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Saccharum officinale - sucrose (Сахар тростниковый)

По мнению д-ра Геринга, большое количество заболеваний у женщин и детей развивается именно от злоупотребления сахаром.

Сахар является антисептиком. Подавляет инфекцию и гниение; оказывает растворяющее действие на фибрин и стимулирует секрецию путем повышения осмотического давления, промывая всю рану сывороткой и плазмой изнутри наружу, что благоприятствует излечению. Язвы голеней.

Сахар нужно оценивать и с точки зрения его способности поддерживать и стимулировать активность миокарда, поэтому он оказывается полезным и при различных формах сердечной недостаточности (декомпенсации) и различных сердечно-сосудистых расстройствах. Он действует как вещество питательное и тонизирующее при заболеваниях с разрушением тканей, анемиях, неврастении и т. п., способствуя увеличению веса тела и сил.

Помутнение роговицы. Затуманивание зрения. Повышенная к ислотность и зуд заднего прохода. Отхаркивание при простуде. Перерождение миокарда.

Тучные, страдающие вздутием живота, с крупными конечностями дети - злые, раздражительные, плаксивые, капризные; требуют всяких лакомств и деликатесов, но отказываются от обычной пищи. Отеки стоп. Головные боли, повторяющиеся каждые семь дней.

Взаимосвязи

Сравните: Saccharum lactis (молочный сахар - лактоза). Повышение диуреза. Амблиопия. Боли от холода, точно вонзаются тонкие, холодные ледяные иглы, с щекотанием, как будто хватает мороз; сильное физическое истощение. В больших дозах Saccharum lactis применяют с целью стимулирования размножения Bacillus acidophilus для подавления состояния гниения в кишечнике, а также при запорах.

Разведения

Тридцатое и выше.





Также в разделе: Гомеопатические препараты:
  » Arsenicum bromatum (Бромистый мышьяк)
  » Mercurius corrosivus (Ртуть хлорная (сулема)
  » Moschus (Мускус (секрет, выделяемый кабаргой)
  » Ostrya virginica (Железное дерево (Виргиния)
  » Diphtherinum (Потенцированный дифтерийный токсин)
  » Eupatorium aromaticum (Посконник ароматный)
  » Blatta orientalis (Обычный черный таракан)
  » Aurum muriaticum natronatum
  » Gentiana lutea (Генциана желтая)
  » Ilex aquifolium (Американский остролист)