Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Carbo animals (Уголь животный)

Особенно показан при скрофулезных и венозных поражениях у пожилых людей и после истощающих заболеваний с нарушениями кровообращения и снижением жизненной силы. Затвердение желез, вздутие вен, посинение кожи.

Колющие боли после плеврита

Несильные растяжения от подъема тяжестей. Слабость у кормящих женщин. Изъязвления и нагноения. Все выделения зловонны. Вызывает местную конгестию без жара.

Психика

Стремится к одиночеству, грустный и задумчивый, избегает разговора. Тоска по ночам с ощущением, что кровь кипит.

Голова

Головные боли, будто голова вот-вот лопнет и разлетится на части. Приливы крови со спутанностью сознания. Ощущение, будто что-то лежит над глазами, мешая смотреть вверх. Цианоз щек и губ. Головокружение с последующим носовым кровотечением. Нос припухший, кончик посиневший с небольшими шишками. Нарушение слуха: отсутствие правильной проекции звука.

Желудок

Еда утомляет больного. Ощущение слабости и пустоты в желудке. Жжение и сжимающая боль в животе. Слабость пищеварения. Метеоризм. Отравление птомаинами. Отвращение к жирной пище. Изо рта течет кислая жидкость. Изжоги.

Женские половые органы

Тошнота у беременных, усиливающаяся по ночам. Зловонные лохии (Kreos.; Rhus; Secale). Менструации преждевременные, частые и продолжительные с последующим сильным истощением и слабостью, так что едва может говорить (Cocculus). Выделения только по утрам (Bor.; Sep.). Жжение во влагалище и в половых губах.

Пронизывающие боли в грудной клетке; болезненные затвердения в молочной железе - особенно в правой. Рак матки с жгучими болями, распространяющимися вниз по бедрам.

Респираторные органы

Плеврит тифозного характера с последующими внезапными острыми колющими болями в грудной клетке. Нагноительные процессы в легких с ощущением холода в грудной клетке. Кашель с выделением зеленоватого гноя.

Кожа

Губчатое изъязвление медно-красных высыпаний. Угри розовые. Познабливание, усиливающееся вечером, в постели и от холода. Бородавки на кистях и на лице у пожилых людей с цианозом конечностей. Затвердение лимфатических узлов, их опухание и болезненность - на шее, в подмышечных ямках, в паху и в молочных железах: боли стреляющие, режущие, жгучие (Con.; Merc. iod. flav.). Мокнущие ожоги, в т. ч. и лучевые; трещины. Бубоны.

Конечности

Боли в копчике; жжение при прикосновении. Слабость голеностопного сустава: частые вывихи. Натуживание и подъем тяжелых вещей вызывает сильную слабость. Слабость суставов. Боли в тазобедренных суставах по ночам. Ночные поты зловонные и обильные. Боли в запястьях.

Модальности 

Ухудшение после бритья; после потери физиологических жидкостей организма.

Взаимосвязи

У препаратов, имеющих карбонильную группу, все выделения и испарения зловонные. Все они воздействуют на кожу, вызывая на ней опрелость и экскориации. Припухание лимфатических узлов и катаральные состояния; метеоризм и состояние асфиксии.

Carbon Tetrachlorid. Как считают, вызывает жировое перерождение печени (Phosph., Arsen., Chlorof.). Паралич межкостных мышц стоп и кистей. Удивительные клинические результаты при лечении анкилостомы.

  • Антидоты: Arsen.; Nux vom.
  • Дополнительно: Calc. phosph.
  • Подобные : Badiaga; Sepia; Sulph; Plumb. iod.

    Разведения

От третьего до тридцатого.





Также в разделе: Гомеопатические препараты:
  » Cajuputum (Эвкалиптовое масло)
  » Serum anguillar ichthyotoxin (Сыворотка крови угря)
  » Antimonum tartaricum
  » Coccus cacti (Мексиканская кошениль)
  » Anatherum (Анатерум)
  » Apis Mellifica (Пчелиный яд)
  » Terebinthina Терпентин (скипидар)
  » Condurango (Маредения кондуранго)
  » Calotropis (Кора калотропис гигантеа)
  » Crataegus (Боярышник)