Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Serum anguillar ichthyotoxin (Сыворотка крови угря)

Serum anguillar обладает токсическим действием на кровь, быстро разрушая ее форменные элементы. Появление в моче белка и элементов почечной ткани, гемоглобинурия, затяжная (до 24 - 36 часов) анурия, а также данные аутопсии ясно указывают на избирательное действие этого средства на почки. Вторичное действие оказывает на печень и сердце: обнаруживаемые в них изменения соответствуют тем, какие отмечаются при инфекционных заболеваниях.
Зная эти факторы, легко "а приори " определить показания для назначения Serum anguillar.

Независимо от причины, вызвавшей поражение почки (простуда, инфекция или интоксикация), если имеется олигурия, анурия и альбуминурия, назначение Serum anguillar неизменно оказывает положительный эффект, восстанавливая диурез и быстро прекращая альбуминурию. Если при сердечном заболевании ранее хорошо работавшие почки вдруг оказываются пораженными со снижением их функции и если вдобавок мы наблюдаем выраженное состояние асистолии, мы можем ожидать хороших результатов от лечения Serum anguillar.

Но точно определить в подобных случаях выбор именно этого средства нелегко. В то время, как Digitalis имеет в своих показаниях хорошо всем известную триаду симптомов (артериальная гипертензия, олигурия и отеки), Serum anguillar больше подходит для случаев сердечных заболеваний с гипертензией и олигурией без отеков. Следует иметь в виду, что объектом избирательного действия Serum anguillar является почка. И, по-видимому, можно утверждать, что если Digitalis является сердечным средством, то Serum anguillar является почечным средством. По крайней мере, опубликованные до сих пор клинические наблюдения подтверждают это различие. Serum anguillar оказался малоэффективным в случаях приступов асистолии, но очень эффективным в случаях сердечной уремии. Т. е. как раз в тех случаях, в которых Digitalis не оказывает никакого действия, Serum anguillar "кладет конец" бездеятельности почек и вызывает обильный диурез. Но поистине фантастично его действие при остром простудном нефрите (Жуссе).
Подострый нефрит. Сердечные заболевания с недостаточной компенсацией и угрозой асистолии.

По данным Жуссе, это средство в эксперименте убедительно и полно продемонстрировало способность быстро вызывать гематурию, альбуминурию и олигурию. При картине острого нефрита с угрозой уремии мы всегда должны думать о Serum anguillar. Она также очень эффективна и при функциональных нарушениях сердца. Митральная недостаточность, асистолия с наличием отеков или же без них; одышка с недостаточной секрецией мочи

Взаимосвязи

Существует выраженная аналогия между действием Serum anguillar и Vipera. Подобные : Pelias; Lachesis.

Разведения

Низкие при сердечных заболеваниях; более высокие - при почечных приступах.





Также в разделе: Гомеопатические препараты:
  » Cocainum (Алкалоид, выделяемый из Erythroxylon Coca)
  » Galanthus nivalis (Подснежник)
  » Cuprum aceticum и оспа
  » Allium sativum (Чеснок)
  » Tartaricum acidum (Виннокаменная кислота)
  » Solidago virga ("Золотая розга")
  » Sulphuricum acidum (Серная кислота)
  » Cypripedium (Башмачок пушистый)
  » Ratanhia (Крамерия трехтычинковая)
  » Indol (Индол)