Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Лечение гинекологических заболеваний

В лечении гинекологических заболеваний применяются пчелоужаливание, апизотрон в инъекциях, электрофорез меда с прополисом на область труб и придатков.

Эрозия - это дефект слизистой оболочки шейки матки. Причинами возникновения являются различные инфекции, в том числе, половые, а так же дисбактериоз влагалища, гормональные нарушения и, как следствие, нарушение менструального цикла, травмы шейки матки. При эрозии шейки матки применяются тампоны, содержащие прополис, маточное молочко, жидкий мед, вазелин как основа. Сидячие ванны с медом, прополисом, цветочной пыльцой. Температура ванной 45-50 градусов на 30 минут с периодическим подогревом.

Воспаление придатков матки (маточных труб и яичников) опасно, прежде всего, возможным бесплодием. Причиной воспаления придатков являются различные бактерии, вирусы и грибки. Воспаление придатков проявляется болями в нижних отделах живота, в поясничном или крестцовом отделе позвоночника. При воспалении придатков боли постоянные, периодически усиливающиеся при менструации, физической нагрузке, половом акте. Так же воспаление придатков сопровождают серозные или гнойные выделения, вызывающие раздражение и зуд половых органов, расстройство менструального цикла.

Острое воспаление придатков сопровождается повышением температуры тела, ознобом, недомоганием, головной болью, тошнотой. При воспалительных заболеваниях матки и придатков применяются все продукты пчеловодства.

При воспалении придатков лечение апитерапией начинают после биопробы от 1 до 10 пчел на сеанс в поясничную область, наружную поверхность бедер, а так же, голени. На курс от 60 до 100 пчел. Параллельно проводится гирудотерапия в промежутке между сеансами апитерапии. Пиявки устанавливаются на копчик, лобок и промежность.

При комбинированном лечении снимаются воспалительные процессы женских половых органов, нормализуется менструальный цикл, рассасываются спайки в малом тазу и в просвете маточных труб.

Трихомонадный кольпит представляет собой воспалительное заболевание влагалища, вызываемое трихомонадами. Возбудители заносятся во влагалище половым путём при наличии трихомонад в уретре у мужчины. Больные жалуются на выделения, зуд и жжение в области наружных половых органов, чувство тяжести в низу живота.

Трихомонадный кольпит лечится орошением влагалища 20-ти % медово-водным раствором, введением прополисных свечей с маточным молочком и вазелином. В затвердевшем виде такой состав помещается во влагалище. На курс - 15 процедур. А так же, сидячие ванны - мед 200 гр., прополис - 10 гр., пыльца - 50 гр. добавляются в таз с теплой водой. Комбинация с гирудотерапией и физиотерапией дает выраженный лечебный эффект.





Также в разделе: Применение продуктов пчеловодства в лечении заболеваний:
  » Лечение заболеваний кожи
  » Лечение слабости, быстрой утомляемости, синдрома хронической усталости, иммунодефицитных состояний
  » Применение воска для лечения
  » Лечение различных детских заболеваний
  » Показания к применению пыльцы, обножки, перги
  » Пчелиное молочко
  » Применение в лечении восковой моли
  » Примерные схемы лечения пчелоужалением
  » Лечение органов дыхания
  » Лечение длительно незаживающих ран