Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

 

Гид по разделу:

1 Обзор и факты
2 Симптомы и виды
3 Диагностика и тесты
4 Лечение аллергий
5 Жизнь с аллергией

Связанные материалы
Аллергические заболевания
Бронхиальная астма
Аллергический ринит
Атопический дерматит
Пищевая аллергия
Аллергия на лекарства
Аллергия на насекомых
Скрытые аллергены
Аллергия на ядовитый плющ, дуб и сумах
10 самых распространенных аллергенов
Существуют ли гипоаллергенные собаки?
8 распространенных пищевых продуктов, вызывающих аллергию



Научите ребенка использовать распылитель

Помогите ребенку избавиться от приступов астмы с помощью распылителя. Несколько простых советов помогут в этом.

В некоторых случаях симптомы аллергии у ребенка не ограничиваются заложенным носом и раздражением глаз. Если у вашего ребенка аллергическая астма, одна из самых распространенных форм астмы, контакт с такими аллергенами, как пыльца и плесень может вызвать отек и воспаление дыхательных путей. Детские аллергии, которые вызывают астму, могут проявляться в виде хрипов и утрудненного дыхания.

В таком случае, врач может предложить использовать дыхательный прибор, который называется распылителем. Следующие вопросы и ответы помогут вам научить ребенка, как его использовать.

Что такое распылитель?

Распылитель – это прибор, который обеспечивает попадание лекарства от приступов астмы в легкие. Он превращает жидкие лекарства в аэрозоль, который можно вдохнуть.

Какой медикамент используется в распылителе?

Существует несколько видов медикаментов для лечения астмы, которые используются в распылителях. Среди них такие:

  • Ингаляционные кортикостероиды. Эти медикаменты используются более 50 лет, они уменьшают воспаление дыхательных путей, отек бронхиол и выделения мокроты.
  • Бронходилататоры. Эти лекарства используются в неотложных случаях. Они уменьшают симптомы астмы.
  • Нестероидные противовоспалительные препараты. Эти лекарства уменьшают воспаление дыхательных путей. Но они могут иметь некоторые побочные эффекты и не избавляют от симптомов аллергической астмы, как и ингаляционные кортикостероиды.

Кто должен использовать распылитель?

В некоторых случаях использование распылителя может дать хороший результат. Например, эта процедура эффективна в том случае, если необходимо поступление медикаментов в легкие новорожденного или маленького ребенка. Они также эффективны, если человек не может использовать ингалятор с ограничителем.

Распылители – это эффективное средство в лечении аллергической астмы, которое даже может спасти жизнь. Но их эффективность зависит от правильного использования. При неправильном использовании этот препарат может усугубить серьезные медицинские проблемы.

Некоторые люди могут неправильно использовать распылитель, чтобы доставить в легкие быстродействующие бронходилататоры. Эти медикаменты используются в крайних случаях, чтобы контролировать приступ астмы. Но врачи, как правило, назначают регулярное применение распылителей, которые содержат ингаляционные стероиды. Их цель – предотвращение приступов астмы.

Вы можете посчитать не нужным использование распылителей в лечении астмы вашего ребенка, если он не испытывает симптомов заболевания. Но чтобы не допустить обострения астмы, очень важно следовать инструкциям врача по использованию этого прибора.

Начало использования распылителя

Перед использованием распылителя, убедитесь, что вы собрали все части. Они включают:

  • Воздушный компрессор
  • Компрессорную трубку
  • Маску или наконечник
  • Медикаменты
  • Чаша распылителя

Было бы неплохо потренироваться собирать прибор заблаговременно. Так вы ознакомитесь с использованием разных частей и поймете, как их собрать. Ваш ребенок будет чувствовать себя более спокойно во время лечения астмы, если вы будете уверенны в своих действиях. Это особенно касается маленьких детей, которые могут не понять, что вы собираетесь делать, и могут испугаться незнакомого прибора.

После того, как вы собрали все детали, установите воздушный компрессор на твердую поверхность. Далее перед использованием прибора вы и ваш ребенок должны тщательно вымыть руки.

Вот, что вы должны знать, чтобы помочь ребенку в использовании распылителя:

  • Отмеряйте медикаменты так, как это назначил доктор.
  • Поместите их в чашу распылителя.
  • Прикрепите чашу к маске.
  • Соедините трубкой воздушный компрессор и чашу распылителя.
  • Перед тем, как надеть маску на ребенка, включите компрессор. Проверьте правильно ли он работает. Если вы пар, который поступает через трубку в маску, значить прибор работает.
  • Усадите ребенка на стул или к себе на колени так, как ему удобно.







Также в разделе: Ребенок и аллергия:
  » Неконтролируемая аллергия может утомлять и раздражать ребенка
  » Ребенок не должен оставаться дома из-за аллергии
  » Диета по А. Д. Адо (гипоаллергенная) для детей
  » Преодоление аллергии в школе
  » Аллергены в школе