Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Лечение людей, которым не хватает понимания своей болезни

Приблизительно 40% людей, больных шизофренией, неспособны понять, что у них есть расстройство, поскольку часть мозга, поврежденная шизофренией также несет ответственность за самоанализ. Важно иметь в виду, что такое лицо не находится «в отказе» (который предполагает, что только через образование человек может понять, что он болен шизофренией). Имея шизофрению, вы часто просите больной мозг о самодиагностике, что просто может быть невозможно. По этой причине, iпринудительное лечение или лечение с чье-либо помощью (общий термин, который используется для описания различных путей, которыми лицо с тяжелым психическим заболеванием может быть принуждено лечиться против своего желания) может быть последним средством.

Важно знать, что существует много других причин, по которым кто-либо, больной шизофренией, может не сотрудничать в части лечения. Некоторые из наиболее часто встречающихся причин (на основании исследований, проведенных среди больных шизофренией), это:

Некоторые из этих ситуаций можно изменить к лучшему, прилагая усилия и терпение. Однако, при отсутствии адекватной самооценки иногда последним шансом лечения является принудительное лечение для того, чтобы пациенту была оказана помощь, которая для него является жизненно необходимой.

Кто может получить пользу от принудительного лечения и как это помогает?

Для 40-50% людей с тяжелыми психическими заболеваниями, такими как шизофрения, которые только частично отдают себе отчет в собственных действиях или вообще не отдают отчета в них в связи с биологическим характером болезни в их мозге, форме принудительного лечения (если возможно) может быть путем получить лечение, которое смягчит их симптомы. После начала эффективного лечения, многие пациенты начинают восстанавливать определенную адекватность самооценки и могут решить продолжить лечение добровольно.







Также в разделе: Уход за больными шизофренией:
  » Как справиться с клеймом психического заболевания
  » Распознание рецидива
  » Советы о том, как действовать во время кризиса
  » Выбор доктора и терапевта