Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Микродермабразия

Если дермабразия – процедура скрабирования, микродермабразия – процедура легкого скрабирования. Косметический хирург использует крошечные кристаллы для мягкого воздействия на кожу в отличие от замораживания и скрабирования ротационным инструментом как при дермабразии.

Микродермабразия может выполняться на всех типах и оттенках кожи без риска изменения цвета кожи или образования рубцов. Цель процедуры – подтяжка или устранение поверхностных проблем кожи: морщины, обвисание кожи, пигментные пятна, и угри. Однако она не эффективна для устранения более глубоких проблем.

Время на восстановление занимает 24 часа. Эта процедура прекрасно подходит тем, кто не может позволить себе сделать перерыв в работе.

Дополнительное преимущество: Микродермабразия - консервативная процедура, которая не предусматривает ни одного из рисков, связанных с даже незначительной хирургией.

Процедура: техника комбинирует нежную очистку (с использованием микрокристаллов) и всасывание, чтобы удалить внешний слой омертвевшей кожи. Это - в основном эксфолиация и процедура омоложения кожи.

У большинства пациентов курс микродермабразии выглядит в виде одной процедуры в неделю на протяжении четырех - двенадцати недель.

Побочные эффекты: Покраснение кожи, сухость и эффект обветренности в течение первых 24 часов.

Осложнения: фактически не замечены никакие осложнения. В редких случаях несколько кристаллов могут попасть в незащищенные глаза, что вызывает раздражение в течение 24 часов.

Восстановление: Время на восстановление занимает 24 часа , после чего можно безопасно наносить косметику.

Результаты: Кожа более мягкая и гладкая. Для оптимальных результатов, рекомендуются регулярные процедуры.