Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Что такое остеопороз? Что вам необходимо знать

Что же такое остеопороз? Является ли остеопороз нормальным признаком старения? Поражает ли остеопороз только женщин? Правда такова: То, чего вы не знаете об остеопорозе, может навредить вам.

Что такое остеопороз?

Остеопороз является распространённым заболеванием, которое ослабляет кости. Когда это происходит, повышается риск возникновения неожиданного и внезапного перелома. Остеопения является предвестницей остеопороза. Это бессимптомное, но разрушительное заболевание, которое поражает кости женщины – даже молодой – во время самого продуктивного периода её жизни.

Независимо от возраста и пола, вы можете подвергнуться заболеванию остеопорозом и остеопенией. Сейчас вам может казаться, что ваши кости здоровые, вы можете вести очень активный образ жизни и делать то, что вам хочется. Но остеопороз и остеопения могут просто затаиться, подготавливаясь к атаке. На самом деле, обычно нет видимых проявлений заболевания, а со временем вы можете заметить потерю веса или грудной кифоз. Но, скорее всего, первым признаком того, что вы страдаете одним из этих заболеваний, будет болезненный перелом.

Что такое потеря костной массы при остеопорозе?

Потеря костной массы при остеопорозе происходит на протяжении долгих лет и последствия этого являются серьезными. Это настолько серьёзно, что обычное давление на кости во время сидения, стояния, кашля или даже объятий может стать причиной болезненного перелома и неподвижности. Потом, после первого перелома, вы подвержены ещё большему количеству переломов. Эти будущие переломы могут стать причиной того, что вы станете испытывать хроническую боль ежедневно. Вы можете стать инвалидом и потерять свою независимость.

Поэтому так важно узнать всё про остеопороз и остеопению. Вы можете предпринять меры по укреплению ваших костей немедленно. Таким образом, вы можете предупредить потерю костной массы и избежать болезненных переломов.

Каковы симптомы остеопороза?

Остеопороз часто прогрессирует бессимптомно и безболезненно. Возможно, с возрастом заметны уменьшение роста или появление грудного кифоза. Хотя, обычно, врач диагностирует остеопороз уже после болезненного перелома.

Обычно происходят переломы спины или бёдер. Болезненные переломы изнурительны и приводят к искривлению. Они могут привести к ограничению подвижности и утрате независимости.

В Руководстве по остеопорозу на Eurolab, вы можете прочитать всё, что касается последних медицинских рекомендаций и лечения, с целью предотвращения потери костной массы. Вы можете прочитать о профилактике остеопении и остеопороза, а также про то, как сократить риск возникновения болезненных переломов. Кроме того, вы можете прочитать о том, как лекарства против остеопороза, вместе с диетой, физическими упражнениями и выбором образа жизни могут замедлить скорость потери костной массы и помочь вам предотвратить переломы.

Что такое остеопения?

При остеопении настораживающие признаки не проявляются, до того момента, пока не произойдёт перелом кости. Остеопения является предвестницей остеопороза. Если это заболевание не диагностировать и не лечить, оно может привести к развитию остеопороза. При остеопорозе кости становятся тонкими, слабыми и легко ломаются.

Хорошо, если у вас диагностировали остеопороз, и вы прошли курс лечения. Такие курсы лечения остеопороза могут замедлить процесс потери костной массы, увеличить количество костей и снизить ваши шансы на перелом. Но не тяните до того момента, когда процесс ослабления костей уже нельзя будет повернуть вспять. Очень легко обнаружить остеопению во время проведения обследования плотности костной ткани, и после этого, совсем нетрудно составить план по предотвращению болезненных и уродующих переломов.

Почему остеопения вызывает такое беспокойство?

Если вам непонятно, почему молодых и среднего возраста женщин так волнует тема остеопении, мы вам сейчас объясним. Много лет назад люди не думали, что лечение гипертензии (высокое кровяное давление) является настолько важным, так как они не видели видимых последствий этого заболевания. Сейчас мы с вами знаем, что лечение высокого кровяного давления сейчас, снижает риск получения инсульта годами позже.

Также как и тридцать лет назад, уровень содержания холестерина в крови, который не превышал 300, не считался чрезмерно высоким. Сейчас то мы знаем, что лечение при уровне содержания холестерина 200, может предотвратить инфаркт годами позже.

Исследования показали, что связь между потерей костной массы и переломами намного сильнее, чем связь между высоким кровяным давлением и инсультом. Она также сильнее, чем связь между высоким содержанием холестерина в крови и инфарктом миокарда. Вы можете остановить развитие остеопении и предотвратить перелом, но заняться этим нужно ещё в молодом возрасте. Лечение остеопении ещё до переломов костей является таким же эффективным, как и лечение высокого кровяного давления да получения инсульта или лечение высокого содержания холестерина в крови до инфаркта.

Что такое перелом вследствие остеопороза?

При переломе ломаются кости. Если вы страдаете остеопорозом, ваши кости становятся тонкими, теряют свою структуру и становятся ломкими. Вы можете поднять сумку с продуктами и получить перелом или повредить позвоночник, или наклониться завязать шнурки, и почувствовать внезапную острую боль из-за перелома.

Боль вследствие перелома может притупиться, но вы можете испытывать и постоянную хроническую боль. При повреждении спины ваш позвоночник деформируется, например, возникает грудной кифоз, и это становится очевидным не только вам, но и людям, которые вас окружают. Вы можете испытывать скованность в движении большую часть времени и не сможете вести активный образ жизни.

Существуют способы предупреждения и лечения остеопороза. Так что можно избежать переломов и хронической боли. Узнайте больше про профилактику переломов в данном руководстве, и оставайтесь активными на протяжении всей вашей жизни.

Какова причина остеопороза?







Также в разделе: Что такое остеопороз?:
  » Остеопороз: Узнайте, подвержены ли вы риску
  » Краткий обзор сведений про остеопороз