Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Helonias - chamaelirium (Корневище хамелириума желтого)

Ощущение слабости, тянущих болей и тяжести в крестце и тазу с сильной вялостью и прострацией являются наилучшими показаниями к назначению этого средства. Имеется также еще одно своеобразное ощущение, обозначаемое обычно, как "ощущение матки". Усталые женщины с болями в спине. Слабость проявляется в склонности к пролапсу и другим изменениям положения матки. Менструации нередко отсутствуют с одновременной конгестией почек: создается впечатление, что менструальная кровь вместо того, чтобы выходить через сосуды матки, застаивается в почках.

Ко всему этому присоединяется еще глубокая меланхолия. Больная должна что-нибудь делать, чтобы занять свой разум. Это средство показано женщинам с пролапсом из-за атонии, у которых "нервы издерганы" безделием и роскошью (как раз они чувствуют себя лучше, как только их внимание будет чем-нибудь занято - даже одним лишь приходом врача); а также у изможденных тяжелой работой: усталые, перерастянутые мышцы у них горят и болят; бессонница. Диабет - сахарный или несахарный. Постоянные длительные тупые боли и чувствительность в области почек.

Психика

Глубокая меланхолия. Пациент чувствует себя лучше, когда голова чем-нибудь занята; когда что-нибудь делает. Раздражителен: не переносит ни малейшего противоречия.

Голова

Ощущение жжения на макушке. Головная боль, облегчающая-ся при умственной нагрузке.

Спина

Боли и тяжесть в спине; усталость и слабость. Длительные тупые боли и жжение, проходящие через поясничную область; из-за постоянного жжения довольно точно обрисовывает проекцию своих почек на кожу поясничной области. Сверлящие боли в поясничной области, распространяющиеся вниз вдоль ног. Сильная вялость, облегчающаяся при физической нагрузке.

Женские половые органы

Тянущее ощущение в крестцовой области с пролапсом, особенно после выкидыша. Зуд вульвы. Боли в спине после выкидыша (Kali c.). Тяжесть и болезненность в матке: ощущает свою матку. Менструации слишком частые и профузные.

Бели

Молочные железы опухшие, соски болезненные и чувствительные к прикосновению. Наружные половые органы горячие, красные, опухшие; сильное жжение и зуд. Альбуминурия во время беременности. Общая слабость в период менопаузы.

Мочевыделительная система

Моча содержит белок и фосфаты. Обильная и прозрачная, сахар в моче. Диабет.

Конечности

Ощущение обдувания ветром голеней. Онемение стоп в положении сидя.

Модальности

Улучшение при отвлечении внимания любым занятием. Ухудшение от движения; от прикосновения.

Взаимосвязи

Подобные: Agrimonia (болезненность в области почек, нарушения пищеварения и менструальные "затруднения"; бронхорея и катар мочевого пузыря. Кашель с профузным отхаркиванием и непроизвольным мочеотделеннием); Aletris; Lilium; Puls.; Senecio; Stannum.

Разведения

От тинктуры до шестого.





Также в разделе: Гомеопатические препараты:
  » Natrum salicylicum (Натрий салициловокислый)
  » Opium - papaver somniferum (Млечный сок из незрелых головок мака снотворного)
  » Saccharum officinale - sucrose (Сахар тростниковый)
  » Arsenicum (Мышьяк)
  » Pituitary gland (Гипофиз)
  » Paraffine (Парафин очищенный)
  » Salix nigra (Черная ива)
  » Condurango (Маредения кондуранго)
  » Chininum arsenicosum (Хинин мышьяковистокислый)
  » Laurocerasus (Лавровишня)