Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Gossypium (Хлопок)

Мощное средство, в физиологических дозах регулирующее менструальный цикл. А в гомеопатических - назначается при многих рефлекторных состояниях, появляющихся при расстройстве маточной функции и при беременности.
Gossypium хорошо помогает при запоздании менструаций, особенно в тех случаях, когда уже имеется ощущение, что ток крови вот-вот начнется, но он никак "не приходит"! Показано для высоких, анемичных женщин с нервными ознобами.

Голова

Боли в области шеи с откидыванием головы назад и повышенной возбудимостью.

Желудок

Тошнота со склонностью к рвотам перед завтраком. Анорексия с неприятным ощущением в подложечной области во время менструации.

Женские половые органы

Половые губы опухшие и зудящие. Перемежающиеся боли в яичниках. Задержка отхождения плаценты. Опухоли молочной железы с припуханием подмышечных узлов. Утренняя тошнота с чувствительностью маточной области. Подавленные менструации. Менструации очень водянистые. Боли в спине, чувство тяжести и тянущие боли в тазу. Субинволюция и фиброма матки с болями в желудке и слабостью.

Взаимосвязи 

Подобные: действие в общем сходно с действием Secale cornutum, если препарат изготовляют из свежего зеленого корня Gossypium; Lilium; Cimicifuga rasemosa; Sabina.

Разведения

От тинктуры до шестого.





Также в разделе: Гомеопатические препараты:
  » Oophorinum (Экстракт яичников)
  » Justicia adhatoda basaka (Малабарский орешник)
  » Fragaria (Земляника)
  » Pinus sylvestris (Сосна обыкновенная)
  » Bromum (Бром)
  » Cannabis sativa (Конопля посевная)
  » Cistus canadensis («Ледяная трава», «морозник»* )
  » Asterias rubens (Морская звезда)
  » Alfalfa (Калифорнийский клевер (люцерна)
  » Iridium (Иридий (металл)