Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Alfalfa (Калифорнийский клевер (люцерна)

Благодаря своему воздействию на симпатическую нервную систему Alfalfa улучшает аппетит и тонизирует весь процесс пищеварения. В результате этого значительно улучшается умственное и физическое состояние, увеличивается вес тела.

Расстройства, которые сопровождаются плохим питанием, составляют основную область применения этого лечебного средства: неврастения, цианоз внутренних органов, нервозность, бессонница, нервные расстройства пищеварения и т. д. Способствует отложению жира, восполняет утрату тканей. Помогает при недостаточной лактации, увеличивая количество молока и улучшая его качественный состав. Выраженное действие на мочеотделение заставляет применять это средство при несахарном диабете и фосфатурии, считается также, что оно успокаивает раздражение мочевого пузыря при гипертрофии простаты. По-видимому, особенно эффективно он действует на ревматический диатез.

Психика

Вызывает веселость, напоминающую ребяческую; появляется также общее ощущение эйфории, такое светлое и яркое, что исчезает все тягостное. Вялость, сонливость, тупость (Gels.), мрачное и раздраженное настроение усиливаются к вечеру.

Голова

Тупая боль, ощущение тяжести в затылочной области, внутри глазниц и над глазницами, ухудшающиеся к вечеру. Боли в левой половине головы. Сильные головные боли.

Уши

Ощущение закладывания в области евстахиевой трубы (Kali mur.) по ночам, исчезающее к утру.

Желудок

Сильная жажда. Аппетит ненормальный, обычно усиленный до булимии: больной вынужден есть так часто, что не может дождаться обычного времени еды; голод в послеполуденные часы (Sul.). Постоянно перехватывает пищу небольшими порциями и очень любит сладкое.

Живот

Метеоризм и вздутие. Непостоянные "газовые" боли по ходу толстой кишки в течение нескольких часов после еды. Частый желтый болезненный стул с жгущим ощущением при отхождении газов. Хронический аппендицит.

Мочевыделительная система

Активность почек снижена, частые позывы к мочеиспусканию. Полиурия (Phos. ac.). Повышенное содержание мочевины, индикана и фосфатов в моче.

Сон

Спит лучше обычного, особенно рано утром, этому способствует спокойный, приносящий отдых и освежающий ночной сон.

Взаимосвязи

Подобные: Avena sat.; Dipodium punct.





Также в разделе: Гомеопатические препараты:
  » Tanacetum vulgare (Пижма обыкновенная)
  » Acetic acid (Уксусная кислота)
  » Guaiacum (Смола гваякового дерева)
  » Ignatia (Бобы св. Игнация)
  » Spiranthes ("Женские локоны")
  » Abrotanum (Кустарниковая полынь)
  » Lycopus virginicus (Волкогон)
  » Pyrogenium (Продукт септического разложения)
  » Myrica (Мирт восконосный)
  » Hypericum (Зверобой)