Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Лечение стрептококковых инфекций

Стрептококковые инфекции чаще всего поражают детей. Эта инфекция легко передается от одного человека к другому и потому часто приводит к массовым заболеваниям детей (особенно в детском саду). Поэтому заболевших рекомендуется немедленно изолировать от других детей, чтобы не допустить эпидемии. Это заболевание называется «стрептококковое импетиго». На поверхности кожи появляются волдыри разных размеров, наполненные мутной жидкостью, волдыри увеличиваются в размерах, лопаются и превращаются в лимонно-желтые корочки. Такое заболевание чаще всего появляется на месте ссадин, укусов комаров, царапин.

Еще одно проявление импетиго - «заеды» в углах рта. Помните о том, что инфекция легко передается через посуду, поцелуи, игрушки и т. д., так что будьте осторожны. При появлении подобной болезни прекратите умывать ребенка, иначе вы можете разнести инфекцию на все лицо. Здоровую часть кожи вместо этого лучше протирать спиртовой настойкой ромашки, разведенной пополам с кипяченой водой. Внутрь давайте ребенку отвар ромашки или один из отваров, чистящих кровь.

К кожным заболеваниям можно отнести также и крапивницу. Это заболевание характеризуется внезапным и быстрым высыпанием на коже волдырей, причем всегда возникает очень сильный зуд.

Крапивница может возникать по разным причинам: при непереносимости некоторых пищевых продуктов, лекарств или при укусах насекомых. Бывает также крапивница, которая возникает из-за нервного стресса или умственного перенапряжения. Лечение крапивницы назначается врачом, а в домашних условиях полезно употреблять успокоительные средства внутрь, а также в виде примочек и компрессов.

Для принятия внутрь и для приготовления примочек можно использовать следующий сбор трав.





Также в разделе: Настои:
  » Использование ромашки в гинекологии
  » Настой при спазмах коронарных артерий
  » Лечение бессонницы
  » Лечение воспаления легких, туберкулеза, бронхиальной астмы
  » Настой, снимающий климактерический синдром
  » Фиточай
  » Настой при астме
  » Лечение коклюша
  » Настой при гастрите
  » Настой при истерии