Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Лечение коклюша

Чеснок и коклюш

Натереть 5-6 зубчиков чеснока, залить стаканом не пастеризованного молока, прокипятить и давать детям пить по 40-50 мл 4-5 раз в день при коклюше.

Мед с оливковым маслом и коклюш

Смешать пчелиный мед с теплым оливковым маслом в пропорции 1:1 и давать детям по 1 чайной ложке 3-4 раза в день при коклюше.

Девясил и органы дыхания

Приготовить отвар корней девясила высокого, для чего взять 2 ст. ложки сухого измельченного сырья, залить 0,5 л кипяченой воды, варить при слабом кипении 15-20 мин, настоять 3-4 ч, процедить и пить по полстакана 2-3 раза в день за полчаса до еды при кашле, бронхите, воспалениях легких, а также при коклюше (в зависимости от возраста доза снижается в 2-3 раза). Девясил обладает отхаркивающим, противовоспалительным и противомикробным действиями. Благодаря этим свойствам он оказывает благоприятное влияние при заболеваниях органов дыхания.

Черная редька и кашель

Очищенную и промытую черную редьку нарезать небольшими кубиками. Посыпать сахаром и “томить” в духовке 2 часа. Затем процедить, разлить в бутылки и поставить на хранение в холодное место. Принимать сок теплым по 1 чайной ложке 5-6 раз в день (последний прием перед сном) при кашле, бронхите, воспалениях легких и при коклюше у детей.





Также в разделе: Настои:
  » Лечение заболеваний органов дыхания
  » Настой из трав для улучшения кожи лица
  » Лечение воспаления легких, туберкулеза, бронхиальной астмы
  » Лечение заболеваний ротовой полости
  » Средства народной медицины при бесплодии
  » Чаи и настойки пустырника
  » Лечение бронхита
  » Настой при гипертонии
  » Лечение заболеваний органов дыхания, целебные ингаляции
  » Шиповниковые чаи и настои