Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Импотенция: Сохранение близких отношений

Проблема импотенции может оказаться сложной в плане взаимоотношений пары. Но ведь половой акт – не единственный способ сохранить близость со своим партнером. Существуют разные способы поддерживать теплые отношения, некоторые из которых связанны с половой жизнью, а некоторые – нет. Вот некоторые подсказки.

  • Поговорите о своих чувствах: Если вы расскажите друг другу о своих чувствах и переживаниях, это сблизит вас. Открытый диалог с партнером о потребностях каждого из вас и о ваших опасениях поможет преодолеть барьер, стоящий на пути к здоровым отношениям.
  • Участвуйте в общих увлечениях: Хобби, спорт или волонтерская деятельность помогут вам и вашему партнеру сблизиться во время совместной активности.
  • Чаще оставайтесь наедине друг с другом: Попробуйте вместе принимать ванну, ужинать при свечах, ходить на прогулки, просто обнимать друг друга в постели.
  • Экспериментируйте с альтернативными сексуальными техниками: Освойте новые сексуальные техники, которые смогут подарить вам наслаждение в отсутствие полового акта. Во многих книжных магазинах можно найти литературу про альтернативные сексуальные практики.
  • Поговорите с сексологом: Если импотенция приводит к натянутости ваших отношений, рассмотрите возможность проконсультироваться со специалистом.
  • И наконец, получайте удовольствие от использования новых техник, позиций, интимных игрушек и т.д. Существует вероятность, что это поможет справиться с импотенцией, в любом случае вы получите полноценную и удовлетворяющую вас сексуальную жизнь. Не нужно слишком на себя давить. Получайте удовольствие!

Статья проверена врачами Института урологии имени Гликмана при клинике города Кливленда.





Также в разделе: Как жить и справляться с импотенцией:
  » Депрессия, вызванная импотенцией
  » Импотенция (эректильная дисфункция): Глоссарий
  » Импотенция во время секса
  » Как справляться с импотенцией