Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

 

Гид по разделу:

1 Обзор и факты
2 Симптомы и виды
3 Диагностика и анализы
4 Лечение и уход
5 Образ жизни

Связанные материалы
Проблемы со спиной и травмы
Спинальный стеноз поясничного отдела
Анкилозирующий спондилоартрит
Остеохондроз позвоночника
Боль в пояснице
Грыжа межпозвоночного диска
Сколиоз
Ишиас (неврит седалищного нерва)



Боль в спине


Боль в пояснице – Лечение в домашних условиях


Независимо от того, насколько сильна Ваша боль в пояснице, домашнее лечение будет важной составляющей Вашей заботы о себе.

Острая боль в пояснице

  • Окажите себе первую помощь при боли в спине в первые дни после появления боли.
  • Осторожно обращайтесь с Вашей спиной во время ежедневной деятельности. Исследования показали, что постельный режим не облегчает боль так, как физическая активность. Постельный режим может привести к сокращению Вашей активности. Избегайте деятельности, вызывающей боль в спине, например, длительного сидения.
  • Применяйте обезболивающие препараты, продающиеся без рецепта, такие как ацетаминофен или нестероидные противовоспалительные препараты, а также прикладывайте лед или грелку к спине, чтобы уменьшить боль.
  • Матрас средней жесткости будет для Вас намного удобней по сравнению с мягким или твердым матрасом.

Проблемы с позвоночником: Правильное поднимание.

Фитнес: Повышение устойчивости позвоночника.

Хроническая боль в пояснице

Чтобы облегчить хроническую боль в пояснице, всегда:

  • Делайте упражнения для уменьшения боли. Обратитесь к физиотерапевту или другому специалисту по болям в позвоночнике, чтобы узнать соответствующие Вашему заболеванию упражнения. Исследования показали, что выполнение упражнений может помочь людям с хронической болью в пояснице вернуться к их обычной активности.
  • Получите необходимую Вам поддержку. Вместе с Вашим врачом составьте план лечения хронической боли. Попросите членов семьи или друзей о помощи.
  • Старайтесь не сгибать и не скручивать Ваш позвоночник, когда лежите.
  • Не курите. Курение замедляет восстановление тканей.

Проанализируйте Вашу ежедневную активность и избегайте той, которая может вызвать боль в спине. Ваш список может включать поднимание маленького ребенка на протяжении дня, длинную дорогу на работу, сидение перед компьютером на протяжении целого дня, ношение обуви на высоких каблуках или выполнение работы в саду.

Большинство людей, страдающих от боли в пояснице или боли в ногах, замечают, что боль мешает их сексуальной активности. Поговорите об этом с Вашим партнером и Вашим врачом. Вам необходимо подобрать удобную для Вас позу для секса.

Если Вы считаете, что Ваша деятельность на работе вызывает боль в спине, носите бандаж. Хотя не существует доказательств того, что он уменьшает случаи травм позвоночника.