Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Синдром дефицита внимания с гиперактивностью: специалисты, которые могут Вам помочь

Если Вы решили обратиться за помощью в диагностике или лечении СДВГ, очень важно будет проконсультироваться с квалифицированным медицинским специалистом, у которого есть опыт лечения такого расстройства.

Типично диагностикой и лечением СДВГ занимается несколько видов специалистов. Это могут быть терапевты (особенно психиатры, педиатры, врачи терапевты, доктора широкой практики), психологи, работники медико-социальной службы, практикующие медсёстры с правом самостоятельной практики, ассистенты терапевта и другие специалисты, имеющие лицензию на терапевтическую деятельность (например, профессиональные консультанты, специалисты в вопросах брака и семьи, и т.д.).

В то время как все перечисленные выше специалисты могут заниматься лечением от СДВГ, только некоторые медицинские профессионалы могут назначать медикаменты и проводить тщательный медицинский осмотр для определения других возможных причин проявления специфических симптомов. Такими специалистами являются терапевты (лечащие врачи или врачи-остеопаты), практикующие медсёстры с правом самостоятельной практики и ассистенты терапевта под руководством доктора.

Лечение от синдрома дефицита внимания с гиперактивностью является наиболее эффективным при комбинации медикаментов и немедикаментозных практик. Поэтому важно, чтобы Ваши лечащие специалисты регулярно обменивались информацией в процессе лечения.

Специалисты, которые могут помочь Вашему ребёнку

Если Вы подозреваете, что у Вашего ребёнка СДВГ, обратитесь Вашему педиатру или психологу за постановкой диагноза.

В лечении также могут принимать участие медсёстры, практикующие медсёстры с правом самостоятельной практики, ассистенты терапевта, работники медико-социальной службы и другие терапевты (консультанты, семейные врачи и др.).

Если Вашему ребёнку необходимы медицинские препараты, их могут выписать терапевт или практикующая медсёстра с правом самостоятельной практики. В процессе диагностики также должны быть определены другие расстройства, которые могут быть похожими на синдром дефицита внимания с гиперактивностью.

Специалисты, которые могут помочь взрослому человеку

Синдром дефицита внимания с гиперактивностью у взрослых чаще всего диагностируют доктора скорой помощи, психологи и психиатры.

Для определения СДВГ у взрослого мед работнику понадобится медицинская история пациента с записями о его поведении в детском возрасте. Врачу консультанту может понадобиться разговор с партнером пациента, с его родителями и друзьями, а также просмотр ранее сделанных записей о человеке, таких как табель успеваемости, приложение к диплому, и т.д., чтобы понять, как долго у пациента присутствует определённое поведение. Он также может назначить пациенту прохождение различных психологических тестов, чтобы понять, нет ли у него проблем со способностью к обучению, которые и могут вызывать симптомы расстройства.





Также в разделе: Диагностика синдрома дефицита внимания и гиперактивности:
  » Биполярное расстройство или синдром дефицита внимания с гиперактивностью
  » Диагностика синдрома дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ)
  » Синдром дефицита внимания с гиперактивностью и расстройства сна