Организации по вопросам СДВГ

Гид по синдрому дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) даёт Вам информацию о наиновейших способах, которые помогают самостоятельно справляться с симптомами СДВГ. Но если Вы чувствуете потребность в большем количестве информации, Вы можете посетить ряд ресурсов, приведённых ниже. В просторах Интернет существует большое количество организаций по вопросам СДВГ, которые могут помочь Вам больше узнать на такие темы как трудности с обучением, СДВГ у взрослых и у подростков, последние клин испытания, а также группы помощи для людей с СДВГ.

Одна из таких организаций – это CHADD (Children and Adults with Attention-Deficit/Hyperactivity Disorder – Дети и взрослые с синдромом дефицита внимания с гиперактивностью). CHADD – это лидирующая некоммерческая организация с региональными отделениями по всей территории США. На сайте CHADD Вы можете найти существенную поддержку, общаясь с другими людьми, страдающими от СДВГ. Кроме того, Вы можете найти местное отделение CHADD, которое находится ближе всего к Вам. Это один из способов найти общение с другими людьми, живущими с СДВГ в семье.

Веб сайт Ассоциации Синдрома дефицита внимания может расширить Ваши знания об СДВГ в семье. Здесь Вы сможете найти информацию о том, как справляться с СДВГ на протяжении всей жизни. Также на этом сайте можно найти информацию о СДВГ у взрослых и подростков и о способах преодоления симптомов этого расстройства. Вы можете узнать о местной группе поддержки в своём городе или посещать телекласс о том, как справиться с СДВГ. Кроме того, на сайте регулярно обновляется информация о предстоящих конференциях по вопросам СДВГ.

Американская ассоциация психиатрии предоставляет информацию о распространённых психических расстройствах. Вы сможете узнать о признаках и симптомах психических расстройств, способах их диагностики и лечения. На сайте ассоциации есть поиск, при помощи которого Вы сможете найти ответы на конкретные вопросы об СДВГ. Вы можете прочитать полную информацию о различных психологических расстройствах, таких как повышенная беспокойность, депрессия, расстройства питания. Вы даже сможете найти в своём городе психиатра при помощи этого ресурса.

На сайте Американской Ассоциации психологии есть перечень статей, советов и исследований, которые помогут Вам узнать больше о сохранении хорошего настроения и эмоционального состояния. Там Вы также сможете найти ряд ссылок, пройдя по которым Вам будет проще подобрать себе психолога. На этом сайте Вы можете найти информацию о возникновении зависимости, СДВГ, гневе, беспокойстве, страхе и о других, относящихся к эмоциональному благосостоянию, темах.

Выделите немного времени сегодня и посетите эти сайты. Если Вы пытаетесь найти способ упростить свою жизнь с СДВГ.

Дети и взрослые с синдромом дефицита внимания с гиперактивностью (CHADD)

Тел: (800) 233-4050

http://chadd.org

Ассоциация Синдрома дефицита внимания (ADDA)

Тел: (856) 439-9099

http://www.add.org/

Американская ассоциация психиатрии

Тел: (888) 357-924

http://www.psych.org/

Американской Ассоциации психологии

Тел: (800) 374-2721

http://www.apa.org/





Также в разделе: Факты о синдроме дефицита внимания и гиперактивности:
  » Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) у взрослых
  » СДВГ и другие медицинские состояния у детей
  » Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) у детей
  » Словарь терминов по СДВГ
  » Основная информация об СДВГ
  » Синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ) у подростков
  » Что такое синдром дефицита внимания с гиперактивностью (СДВГ)?