Гид по разделу:

1 Ваша красота
2 Красота во всем
3 Макияж и стиль
4 Проблемы красоты
5 Лечение и уход

Связанные материалы
SACHAJUAN - высоко профессиональная линия средств по уходу за волосами
Натуральная косметика против старения
Косметика для лица, вдохновленная природой
Натуральная и эффективная косметика по уходу за кожей рук и ногтями
9 рискованных косметических процедур
Опоясывающий лишай (фотографии)
Предраковые заболевания кожи и рак кожи
Солнечные ожоги
Опасные насекомые и их укусы
Опасности, подстерегающие летом
Проблемы кожи у детей
Кожные заболевания ног
Проблемы с кожей? (фотографии)
Мозоли и натоптыши
Ожоги кожи
Натуральная косметика для волос без фосфатов



Уход за тёмной кожей: 7 советов

Тамар Норденберг

Забудьте о расхожем стереотипе, что тёмная кожа всегда жирная. В отношении кожи афроамериканцев с уверенностью сказать можно немногое, кроме того, что она может быть сверхчувствительной — её пигментация, под названием меланин, может восстать против неправильных продуктов и привести к развитию депигментации, которая может сохраняться на протяжении месяцев или лет.

Прислушайтесь к советам по уходу за кожей. Лучшие дерматологи страны советуют следовать эти правилам для сохранения равномерного и глубокого цвета вашей тёмной кожи:

Придерживайтесь выполнения простых и безопасных регулярных действий по уходу за кожей.

Ежедневно очищайте лицо — всего лишь раз в день, если кожа сухая, и до трёх раз в день, если вы хотите избавиться от избыточного кожного жира. Мягкий уход является ключевым для любого типа кожи — избегайте абразивных очистителей или раздражающих кожу очищающих пуфов или люфов. Пользуйтесь увлажнителем только в том случае, если без него вы чувствуете стянутость кожи лица.

Выбирайте лучшие продукты для кожи вашего типа.

Эксперты советуют использовать продукты не самого высокого качества — как, обычно, советуют производители косметической продукции, — а те, которые предназначены для кожи вашего типа. Благоприятные продукты для чувствительной кожи, особенно, если она у вас сухая — продукты с жёсткими ингредиентами, такими как перекись бензоила и салициловая кислота, могут нанести серьёзный ущерб определённым типам кожи. Хотите попробовать что-то новое для разнообразия? Вперёд, но будьте внимательны при первом нанесении.

Защитите свою кожу от рака.

Тёмная кожа обеспечивает некоторую защиту от УФ лучей солнца, но не следует рассчитывать только на это. Рак кожи менее распространён, но может быть более смертельным, у людей с тёмной кожей. Начните каждый день с нанесения солнечного фильтра или увлажнителя с фактором защиты от SPF 15 до 30. И часто повторяйте нанесение средства для защиты от солнца во время пребывания под непосредственным солнечным светом.

Не забывайте о коже во время приёма различных медикаментов.

Многие препараты повышают чувствительность к солнечному свету, и особенно важным является нанесение солнечного фильтра или избежания пребывания на солнце. Среди таких препаратов противозачаточные таблетки, антибиотики, препараты от угревой сыпи и от рака. Но существует, также, и множество других препаратов. Спросите у врача, принимаете ли вы что-либо из этого списка.

Скорая помощь, когда кожа в опасности.

Независимо от того, угревая сыпь у вас или другая проблема, намного легче предотвратить проблему, если вовремя предпринять меры. Визит к дерматологу может спасти вашу кожу — и даже сэкономить ваши деньги, путём предотвращения покупки множества продуктов, покупаемых для борьбы с проблемой или заболеванием.

Избегайте распространённых ошибок при нанесении макияжа.

Подбирайте макияж в соответствии с тоном вашей кожи, чтобы иметь естественный вид. "Разработка макияжа для женщин с цветной кожей прошла множество этапов", - говорит дерматолог, доктор Вэнди Робертс, которая добавляет, что сравнительно дешёвые марки в косметических магазинах не являются плохими. У вас сухая кожа? Лучше всего применять косметику на масляной основе. А для кожи, склонной к угревой сыпи, жирной кожи, подойдёт косметика на водной основе.

Найдите специалиста для рецептурного лечения или косметической хирургии.

Если вы хотите проводить уход за кожей на более высоком уровне, чем это возможно в домашних условиях, тогда, вам может помочь профессиональное лечение, с помощью высоких и устаревших технологий. Если вы хотите применять рецептурное средство от акне, сделать пилинг лица, микродермабразию, попробовать лазерное лечение или другую методику, поспрашивайте про специалиста, который занимается лечением тёмной кожи. Если попадёте к неопытному врачу, эти сложные методы лечения кожи могут закончиться её разрушением, а не омоложением.





Также в разделе: Лицо:
  » Линия средств Защиты кожи от негативных факторов окружающей среды
  » Techni Liss: скажите морщинам нет!
  » Уход за кожей азиатского, средиземноморского типов
  » Скульптурирующий крем Укрепление и Лифтинг из линии Ceramide от Elizabeth Arden
  » Омолаживающие процедуры весной
  » DIVINSKIN марки Méthode Jeanne Piaubert: Бросьте вызов времени!
  » PAYOT открывает новую главу в антивозрастной косметике: SUPRÊME JEUNESSE
  » Уникальный набор масок Instant Mood от Matis
  » Народные средства от мешков под глазами
  » MATIS: профессиональный уход за кожей