Остеопороз: Факторы риска – Условия

Непереносимость лактозы и остеопороз

Непереносимость лактозы является распространенной проблемой. Так как продуктов, которые содержат кальций, в рационе избегают, способствует ли непереносимость лактозы повышению риска заболевания остеопорозом? Читайте о различных результатах исследований.

Непереносимость лактозы и остеопороз

Глютеновая болезнь и остеопороз

Люди, которые страдают глютеновой болезнью, могут испытывать нехватку питательных веществ. Если глютеиновая болезнь не лечится, это может повысить риск заболеваемости остеопорозом. Читайте о том, что можно предпринять для сокращения риска заболевания костей и улучшения костной плотности.

Глютеновая болезнь и остеопороз

Астма и остеопороз

Астма может воздействовать на здоровье костей; некоторые лекарства, которые принимают при астме, могут постепенно ослаблять кости. Узнайте больше о связи между астмой и остеопорозом.

Астма и остеопороз

Ревматоидный артрит и остеопороз

Ревматоидный артрит повышает риск заболевания остеопорозом вследствие многих причин. Узнайте, почему и прочтите о стратегиях, которые существуют для предотвращения и лечения остеопороза у людей, которые страдают от ревматоидного артрита.

Ревматоидный артрит и остеопороз

Волчанка и остеопороз

Медикаменты, боль и скованность суставов способствуют потере кальция костной тканью и повышению риска подверженности переломам у людей, которые болеют волчанкой. Исследования показывают, что само заболевание повышает риск развития остеопороза. Читайте больше.

Волчанка и остеопороз

Рак груди и остеопороз

Риск заболевания раком груди увеличивается с возрастом; то же самое касается и остеопороза. Лечение, которое применяется при раке груди, может стать причиной развития остеопороза. Узнайте больше о том, как те, что вылечились от рака груди, могут бороться с остеопорозом.

Рак груди и остеопороз

Диабет 1 типа остеопороз

Диабет 1 и 2 типа может воздействовать на риск заболевания остеопорозом различными способами, согласно статье, изложенной далее.

Диабет 1 типа и остеопороз





Также в разделе: Подвержены ли вы риску?:
  » Остеопороз у женщин азиатского происхождения
  » Остеопороз: Не только женская проблема
  » Остеопороз: Факторы риска – Пол и раса
  » Алкоголь и остеопороз
  » Остеопороз у афроамериканок
  » Исследование плотности костной ткани
  » Чрезмерные физические нагрузки и остеопороз
  » Остеопороз: Факторы риска
  » Ревматоидный артрит и остеопороз
  » Бронхиальная астма и остеопороз