Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Tellurium Теллурий (металл)

Выраженные кожные (кольцевидный лишай), спинальные, глазные и ушные симптомы. Очень чувствительная спина. Боли по всему телу. Выделения с неприятным запахом. Медленное развитие симптомов (Radium). Боли крестцовые и седалищные.

Голова

Небрежен и забывчив. Боли в левой половине головы и во лбу над левым глазом. Искажение и подергивания мышц лица слева; при разговоре левый угол рта подтягивается кверху и влево. Боится, что затронут какое-нибудь "чувствительное место". Конгестия головы и затылка, за которой следует слабость и обморочное состояние с желудочными симптомами. Зуд волосяных покровов черепа; красные точки.

Глаза

Утолщение век, их воспаление и зуд. Птеригиум; пустулезный конъюнктивит. Катаракта, за которой следует поражение глаз; способствует рассасыванию инфильтраций радужки и сосудистой оболочки глаза.

Уши

Экзема позади ушной раковины. Катар среднего уха; выделения едкие с запахом рыбного рассола. Зуд, припухание, пульсация в наружном слуховом проходе. Глухота.

Нос

Насморк, слезотечение и охриплость; улучшение на свежем воздухе (Cepa). Нос заложен; отхаркивается густая соленая слизь из хоан.

Желудок

Сильное желание яблок. Ощущение пустоты и слабости. Изжоги.

Прямая кишка

Зуд заднего прохода и промежности после каждого стула.

Спина

Боли в крестце. Боли от последнего шейного до пятого грудного позвонка; повышенная чувствительность; ухудшение от прикосновения (Chin. s.; Phosph.). Ишиалгии; сильнее справа; ухудшение от кашля, при усилии; ночью; при этом повышается чувствительность позвоночника. Сокращение сухожилий в коленных сгибах.

Кожа

Зуд кожи кистей и стоп. Участки герпетических высыпаний; дерматомикоз (Tuberc.). Кольцевидные поражения; неприятный запах исходит от пораженных частей тела. Зуд после бритья. Ощущение ужаления кожи. Зловонные испарения (Sulph.). Зловонный пот ног. Экзема позади ушных раковин и на затылке. Круглые пятна экземы.

Модальности

Ухудшение во время ночного отдыха; в холодную погоду; от трения, от кашля, от смеха; при лежании на больной стороне; от прикосновения.

Взаимосвязи

Подобные: Radium; Selenium; Tetradymite (кристаллический минерал из Северной Каролины и Джорджии, содержит Bismuth, Tellurium и Sulphur. Кокцигодиния, язвы ногтей; боли в кистях рук, в других местах - небольшими точками - в области лодыжек, пяток, ахиллова сухожилия); Sep.; Ars.; Rhus.

Разведения

Шестое и выше. Требуется много времени, чтобы препарат начал проявлять свое действие, которое после этого держится долго.





Также в разделе: Гомеопатические препараты:
  » Hekla lava (Лава вулкана Геклы)
  » Hura bdaziliensis (Гура бразильская)
  » Cinnabaris - mercurius sulphuratus ruber (Красный сульфид ртути, киноварь)
  » Aethusa cynapium (Дурья петрушка)
  » Cocculus (Кукольван)
  » Cedron - simaruba ferroginea (Симаба цедрон)
  » Sanguinarina nitrica Азотнокислый сангвинарин (алкалоид Sanguinaria)
  » Mangifera indica (Манговое дерево)
  » Sabina (Можжевельник)
  » Plumbum metallicum Свинец (металл)