Улучшение иммунитета в весенний период: Ключевые стратегии для поддержания здоровья

Syphilinum (Нозод сифилиса)

Выраженная прострация и слабость по утрам. Меняющие свою локализацию ревматические боли. Хронические высыпания и ревматизм.

Ихтиоз. Сифилитические заболевания. Боли от наступления темноты до самого утра; усиливаются и ослабевают постепенно. Наследственная склонность к алкоголизму. Изъязвления рта, носа, гениталий, кожи. Последовательное развитие абсцессов.

Психика

Потеря памяти, но хорошо помнит все, что было до начала заболевания. Апатичен; кажется, что скоро сойдет с ума или его парализует. Боится ночи и доводящих до изнеможения страданий при пробуждении ночью. Теряет надежды, отчаивается в возможностях выздоровления.

Голова

Линейные боли в голове: от одного виска к другому или же от глаз назад; вызывают бессонницу и ночной бред. Выпадение волос. Боли в костях головы. В макушке головы ощущение, точно она отрывается. Доводящие до обалдения головные боли.

Глаза

Хронические рецидивирующие фликтенулярные воспаления роговицы; последовательно появляющиеся высыпания мелких фликтен роговицы и ссадины ее эпителия; сильная светобоязнь с обильным слезотечением. Веки опухают; сильные боли по ночам; птоз. Туберкулезный ирит. Диплопия; одно изображение видится ниже другого. Ощущение, точно холодный воздух дует в глаза (Fluor. ac.).

Уши

Кариес косточек уха сифилитического происхождения.

Нос

Кариес носовых костей, твердого неба и носовой перегородки с ее перфорацией; озена.

Рот

Разрушение зубов у края десен; края зубов зазубрены, рост их задерживается. Язык покрыт налетом с отпечатками зубов; глубокие продольные трещины. Язвы со жгучими болями и жжением. Избыточное слюнотечение; слюна вытекает изо рта во время сна.

Желудок

Сильное желание алкоголя.

Прямая кишка

Ощущение, будто перевязана, со стриктурами. Клизмы очень болезненны. Трещины, пролапс.

Конечности

Ишиалгия; ухудшение по ночам; облегчение около рассвета. Ревматизм плечевого сустава с болями около места прикрепления дельтовидной мышцы. Из-за болей не может сидеть на месте - все время ходит. Жестокие боли в длинных костях. Краснота и саднение между пальцами стоп (Sil.). Ревматизм: мышцы "затвердевают" в твердые узлы и комки. Все время моет руки. Медленно заживающие язвы. Мышцы судорожно сокращаются, образуя твердые узлы.

Женские половые органы

Язвы на половых губах. Лейкорея: выделения обильные, жидкие, водянистые, едкие с острыми кинжальными болями в яичниках.

Респираторные органы

Афония; хроническая астма летом, со стерторозным дыханием и клокотанием в груди (Tart. emet.). Кашель сухой, жесткий, усиливающийся по ночам; трахея чувствительна к прикосновению (Lach.). Молниеносные боли от основания сердца к его верхушке по ночам.

Кожа

Красновато-коричневая сыпь с неприятным запахом. Сильное истощение.

Модальности

Ухудшение к ночи; от захода солнца до его восхода; на берегу моря; летом. Улучшение вдали от воды; в гористой местности; днем; при медленном движении.

Взаимосвязи

Подобные: Merc.; Kali hyd.; Nit. ac.; Aur.; Alum.

Разведение

Только высокие разведения и притом не часто.





Также в разделе: Гомеопатические препараты:
  » Stillingia (Стиллингия лесная)
  » Sanicula (aqua)
  » Ambra grisea
  » Hepar sulphuris (Известковая серная печень)
  » Agnus castus (Авраамово дерево)
  » Cineraria (Цинерария)
  » Codeinum (Алкалоид, выделяемый из опиума)
  » Sticta (Легочный мох)
  » Nitricum acidum (Азотная кислота)
  » Adonis vernalis (Горицвет весенний)